Acho que da Hein!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #580 @luqinhas em 27/01/2016 às 21:08

Acho que da Hein!

Esse seria meu time na Libertadores se caso não chegar reforços.. Se Teo chegar mesmo como estão falando escalaria ele de titular porque o Luciano tá voltando de lesão e não sabemos como esta o futebol dele depois de tanto tempo sem jogar.. Se Blanco chegar eu colocaria Guilherme na esquerda e Blanco na Direita.. E Tendo Tite no Banco hein kkk, a coisa não esta tão feia como dizem, além do mais temos Alan Bola Mineiro também KKKKK

1.302 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Michael Sampaio #704 @michaelsccp1910 em 27/01/2016 às 21:23

Ultimamente o Romero tá merecendo mais a titularidade do que o Malcom

Rafael Augusto #231 @rafael.augusto20 em 27/01/2016 às 21:37

Esse time é bom hein.

Últimas respostas

Samukka Albanez #70 @samukka.albanez em 27/01/2016 às 22:20

Eu mudaria essa escalação, o time seria esse. Mas, com algumas modificações. Colocaria o Guilherme na posição do Elias, deslocaria o Elias para o lugar do Marlone e o próprio Marlone na posição do Guilherme.

Publicidade

Marcos Silvestre #457 @nathan.garcia2 em 27/01/2016 às 22:11

Verdade! Se manter, não duvido que ganhe a posição

Michael #704 @michaelsccp1910 em 27/01/2016 às 21:23

" "

Ultimamente o Romero tá merecendo mais a titularidade do que o Malcom

Eliel Rizzieri #6.808 @eliel.rizzieri1 em 27/01/2016 às 22:11

Gostei.. Aachoo um bom time!

Não sei se ganharia títulos...mais via dar trabalho

Wbraite Campagnolli #2.265 @braite em 27/01/2016 às 22:07

Acho a formação excelente, mais sabe qual é o problema? Não passa respeito, não tem jogador experiente, não tem aqhele cara mais rodado e que tem um nome, talvez seja bom, talvez não.

Andre Pereira Moreira #215 @deda11 em 27/01/2016 às 22:03

É um time forte, precisa ver o entrosamento e uns reservas a altura

Jefferson Maceno Assis Da Paz #840 @jefferson.maceno.ass em 27/01/2016 às 21:51

Ei Romero tem mais atitude do que Malcom nada contra Malcom joga muita bola.

Danilo Seita #469 @danilo.seita em 27/01/2016 às 21:45

Com certeza é um bom time, competitivo.

Christopher Valiero #73 @christopher.valiero em 27/01/2016 às 21:41

Precisamos de boas opções no elenco

Wellington Oliveira #266 @wellington.oliveira8 em 27/01/2016 às 21:40

Só que no esquema do Tite wilian seria títular a briga sería entre Bruno henrrique ou elías, ou Marlone e malcon.

Rafael Augusto #231 @rafael.augusto20 em 27/01/2016 às 21:37

Esse time é bom hein.