1,2 milhões de sócios?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlosch7 #342 @carlos.henrique154 em 28/01/2016 às 09:10

A empresa que negocia o naming rights com o Timão e que quer incluir o programa sócio torcedor, ou seja, comprar o mesmo da OMNI, planejam chegar nesse número de sócios.

São 4 % da nossa torcida. Querem oferecer melhores benefícios.

Mano, se chegar nesse número o Corinthians vira potência mundial, é sócio demais.

Agora é esperar pra ver o que vai dar. Tomara que de certo!

Vaaai Corinthians!

1.010 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Ferreira De Freitas #4.514 @guilhermeferreira em 28/01/2016 às 10:09

Só vocês que não percebem... Toda vez que a torcida pesa em cima por alguma coisa que está ruim... Soltam notícia sobre o NR pra acalmar o pessoal... Normal já! Kkkk

Lucas Eduardo Da Silva #802 @lucaseduardo em 28/01/2016 às 09:22

Pelo que eu li em outro lugar essa empresa não quer ter 1,2m de sócios no plano fiel torcedor, ela quer que 1,2m utilize de seus produtos/serviços, e entende que esses 130 mil do fiel torcedor já estariam vinculados a eles, já que vão adquirir o fiel torcedor.

Últimas respostas

Jose Carlos Stabile #4.199 @jose.carlos.stabile em 28/01/2016 às 14:42

Conversa para a fiel dormir, pois estão tirando o foco do principal, o dinheiro que veio da China e não vão contratar nenhum reforço.

Publicidade

Felipe Bernardelli #5.725 @fbernardelli em 28/01/2016 às 10:54

1,2 milhões de sócios não acho que seria uma coisa tão boa assim para o torcedor. Imagina briga pra conseguir ingresso...

Dr. Gondaski #248 @gondaski em 28/01/2016 às 10:15

Imagina só

Carlosch7 Henrique #342 @carlos.henrique154 em 28/01/2016 às 09:47

Veremos!

Ícaro Oliveira #1.864 @icarooli em 28/01/2016 às 09:43

Amigos, o Andrés sempre falou que o Corinthians ia ser uma potência do tamanho do Barcelona, e de fato, com esses moldes de acordo com instituições financeiraa, isso deve acontecer. Pois a quantidade de vantagens em linhas de crédito e facilidades bancárias que vão surgir aos sócios, a intenção deles é que não só os que já são sócios usufruam, e sim todos os seus clientes Corinthianos no Brasil e no Mundo, pois ser sócio vai significar mais que ir ao estádio, vai englobar vantagens nos produtos do banco. A chance de isso quadruplicar o número de adesões é grandíssima.

Enfim, eu sempre confiei no potencial visionário do Andrés. O brasileiro tende a dar mais ênfase aos erros, mas ele muito mais acertou do que errou desde que tomou a frente do Timão. E tudo dando certo, muito em breve vão estar endeusando ele aqui e em toda a mídia de novo.

PS. Por isso ele sempre falou do Tevez para 2 semestre, pois ele e muitos outros vão querer jogar no Timão, logo logo!

Valeuu

Daniel Lucato #578 @daniel.lucato em 28/01/2016 às 09:38

O Corinthians já é o que mais fatura, mas tem potencial para faturar mais.

O problema é que a roubalheira dos dirigentes é proporcional. Se não fosse isso já teríamos orçamento de time europeu.

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 28/01/2016 às 09:25

Em época de mutretas, lançam fantasias sobre NR, isso significa que não virão reforços e a torcida vai ficar quietinha por um mês discutindo N.R. Ai vão dizer que não vieram reforços porque estavam focados no NR. Kkkkkkk

Mirtinho Santini #1.205 @mirtinho.matao em 28/01/2016 às 09:25

Vamos aguardar, por causa desses nr já foram feitos diversos tópicos aqui, e vai Corinthians