Considero esses reforços encardidos

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luis #803 @luis.fernando.10 em 30/01/2016 às 11:34

André

Fez um temporada muito boa ano passado porem depois da época do Santos não conseguiu mais se afirmar em nenhum time grande.

Tenho certeza que não vai vim pra fazer corpo mole e esta com vontade de provar ao contrario de que todos dizem

Giovanni

Tenho certeza que o Corinthians pesou na escolha dele, todos nos sabemos que não era interesse do Atlético vender ele, porem começou forçar a saída e foi liberado.

Esse e outro que veio com vontade e tem futebol pra honrar a camisa

Guilherme

Todos conhecemos a capacidade do jogador e também e outro que vai querer perder a fama de perna de vidro,

------------------------------------Cassio --------------------------------------

Fagner ------------ Felipe ------------------- Yago ----------------------- Uendel

----------------------------------- BH -------------------------------

---------------------------------- Elias -------------------------------------

Giovani Augusto ------------------------- Guilherme --------------- Marlone

------------------------ André --------------------------------------------

Não vejo esse time abaixo de nenhum da América só precisamos de um tempo pra entrosar

2.128 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Jader Adriano #427 @jader.adriano em 30/01/2016 às 11:57

Que time, meus amigos...Q time...Voltei a sonhar alto pra essa tempoarada.

Últimas respostas

Marcelo Vol #4.512 @marcelo.vol em 03/02/2016 às 19:59

Eu também Bruninha.

Bruna #161 @bruna.araujo4 em 30/01/2016 às 12:51

" "

Eu vejo esse time melhor que o ano passado

Publicidade

Tati Nascimento #49 @loco.31 em 30/01/2016 às 18:06

Gente, também estou empolgada com a contratações. Mas não temos um time ainda. Temos um grupo de jogadores. Pra o Tite transformar em time, a gente vai ter que ter paciência, vai demorar um pouquinho.

Emerson Silva #4.811 @sccp.emerson em 30/01/2016 às 18:02

E se confirmar as vindas do Blanco e do Teo ainda teremos elenco forte para as competições! Mas esse time que você escalou não deve pra nenhum outro ainda mais com o Adenor no banco!

Raphael Bueno #1.116 @raphaelsccp em 30/01/2016 às 17:54

Gostei da legenda na foto do G.Augusto, o cara chegou com muita vontade.

Juan Quintana #1.045 @juanquintana em 30/01/2016 às 14:09

Eu acho que vai ser Vilson no lugar do Yago.. Só acho

Wagner Carezzato #2.695 @wagner.carezzato em 30/01/2016 às 13:54

Encaixa em agosto...classifica para Libertadores e...claro a diretória desmancha em dezembro...

juliano #1497 @jronze em 30/01/2016 às 13:18

" "

Só precisamos de calma, este time não vai sair jogando da noite para o dia, temos que apoiar e aguardar.

Will Dias #7.602 @wdias em 30/01/2016 às 13:53

O único problema é o tempo que o Tite vai esperar pra colocar esse time em campo.

Lucas Muniz #3.418 @lukinhas7 em 30/01/2016 às 13:51

Concordo, mais um zagueiro, pra ter opções melhores até no banco. Se tivesse dinheiro ainda traria mais alguém pra repor Malcom.

Wagner Carezzato #2.695 @wagner.carezzato em 30/01/2016 às 13:51

Não concordo com bh...horrivel.

Marcelo Paiva #1.144 @marcelopaiva em 30/01/2016 às 13:50

Quero ver essa mídia de bosta falar que o Palmares é melhor, que era um dos favoritos a ganhar a Libertadores, com aquele esquema de bumba meu porco dando chutão pra frente, se cuidem nosso time estará mais forte que ano passado!