Felipe

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Bruno #6.053 @bruno.bianchi2 em 31/01/2016 às 15:39

Boa tarde galera!

Seguindo nesta crescente acho que é questão de tempo para que o Felipe chegue a seleção brasileira, sei que tem muita gente que ainda não confia e corneta ele, mais em uma analise imparcial acredito que hoje ele já esta entre os 4 melhores zagueiros do pais.

560 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Carlos Eduardo Martins Silva #4.717 @jayks.timao em 31/01/2016 às 15:45

Prefiro esperar.. Bom zagueiro ele é, mais quero ver como ele vai se sair com a responça de ser o cara da defesa, sem o Gil do lado...

Últimas respostas

Fernando Hirose #897 @fernando.hirose em 31/01/2016 às 18:11

Não fala isso; se não os chineses vão querer levar.

Publicidade

Fiél E #92 @edsonricardo em 31/01/2016 às 18:11

Ajudando o Timão é o que interessa

Allan Veras #2.412 @allan.veras em 31/01/2016 às 17:52

Esperar é o melhor

Renato Magalhaes #8 @rmagalhaes em 31/01/2016 às 16:29

Independente de quem estará a seu lado, se tornou um grande jogador..

Tenho certeza disto.

Elder Cabral #5.769 @elder.cabral em 31/01/2016 às 16:29

Cara você é zuado!

Gildásio De Jesus Silva #648 @gilvaitimao em 31/01/2016 às 16:28

Se ele jogar bem agora sem o Gil com certeza chegará a seleção em breve!

Christopher Valiero #76 @christopher.valiero em 31/01/2016 às 16:14

Muito bom zagueiro, acho que vai evoluir mais, mantendo essa regularidade tem grandes chances de ser convocado, joga muito mais que o tal do Jemerson que foi convocado, aah esqueci, a seleção é só um trampolim pra Europa...

Duda Arruda #1.357 @duda.arruda em 31/01/2016 às 16:13

Só depende dele agora chegar lá.

Everton Silva #550 @everton.silva20 em 31/01/2016 às 16:09

Na minha opinião foi mais regular que o gil o ano passado, mas o gil é melhor sem duvidas

Fabiano De Alencar Rissoli #6 @faoloco em 31/01/2016 às 16:00

Ele tem potencial, tomara que possa continuar crescendo e que chegue à seleção brasileira.