Hoje o Lucca queimou a linguá de muita gente

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #4.129 @carlos.madeira em 14/02/2016 às 23:40

Hoje o Lucca queimou a linguá de muita gente. Hoje correu buscou o jogo, ajudou na marcação quando necessário, deixou o preciosismo de lado pensado mais no coletivo é isso ai, Vai Corinthians!

607 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Léo Cardoso #949 @leo.cardoso1 em 14/02/2016 às 23:46

Imediatistas por todos os lados desse fórum...

Jorge Ruiz Bichuete #542 @jorbi em 14/02/2016 às 23:45

Foi dedicado ao extremo. Ajudou a recompor a defesa, ajudou na marcação, fez gol, enfim, se esforçou e mostrou ao Tite que também pode ser titular.

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/02/2016 às 07:42

A minha também,

No seu aiversario não poderia ter tido melhor presente.]

Um golaço em cima das meninas más.

Vai Corinthians.

Publicidade

Inha Flavio B. Souza #848 @inha.flavio.b.souza em 15/02/2016 às 05:01

Fez o gol e marcou até bem, mas foi horroroso lah na frente, jogador tecnicamente muito fraco, volta pró sul

Deivid Mendes #5.926 @deividmendes7 em 15/02/2016 às 04:34

Cheguei a ver nego dizendo que não era pra o Corinthians comprar ele porque ele era um pereba, mas esquecem que ele foi decisivo no ano passado e o gol do título foi com a assistencia dele.

Léo #949 @leo.cardoso1 em 14/02/2016 às 23:46

" "

Imediatistas por todos os lados desse fórum...

Deivid Mendes #5.926 @deividmendes7 em 15/02/2016 às 04:32

E vai continuar queimando, porque futebol ele tem...

Diogo Fonseca #4.073 @diogo.fonseca1 em 15/02/2016 às 02:03

Queimou a língua de quem não acreditava nele, eu sempre acreditei e sempre apoiei, sempre soube do seu potencial...

Marcelo Santos Soarez #15 @marcelaolhp em 15/02/2016 às 01:20

Ele deve te dado uma passada aqui no fórum e viu as criticas umas criticas junto d dicas e ai ele fico esperto

Bill Corleone #1.588 @bill.corleone em 15/02/2016 às 01:15

DETALHE IMPORTANTE: Quando o Lucão escorregou na paçoca e entregou o jogo, o Lucca não deixou de acreditar na jogada, não parou de correr e aproveitou a jogada. Não desistir de nenhuma, esse é o espirito do Timão!

Edu Bardo #2.040 @edubardo em 15/02/2016 às 01:11

Normal sendo começo de temporada. Então Não há do que se queixar.

Gunter #258 @pracimadelas em 15/02/2016 às 01:06

" "

As criticas eram justas e válidas. Garoto joga muito bem, mas não estava jogando bem.

Eu não vi nenhum comentário dizendo que ele não jogava nada, mas sim que não estava jogando.

Gunter Silvio Vieira Gomes #258 @pracimadelas em 15/02/2016 às 01:06

As criticas eram justas e válidas. Garoto joga muito bem, mas não estava jogando bem.

Eu não vi nenhum comentário dizendo que ele não jogava nada, mas sim que não estava jogando.

Ninja Da Fiel #47 @jhony.10 em 15/02/2016 às 00:29

Lucca, Felipe, e Cássio os trés melhores do jogo, sem mais!