Parabéns Edílson

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Thi #8.776 @thiaguinhocps em 19/02/2016 às 15:34

Pelo apavoro naquele parasita do mil grau se ele gosta 'zoar' ofendendo igual ele faz tem que segurar o rojão. Achei até que o edilson pegou leve...

Obs: Não gosto do futebol do edilson não tem condições de jogar no Corinthians, mas a sua atitude em relação ao aproveitador mil grau é correta

2.330 visualizações e 61 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Vinícius Luiz #692 @vinicius.luiz em 19/02/2016 às 17:12

Se eu to no trampo, e mendingo de likes na internet só me difamando eu faria pior, nem ideia tinha dado,

Capotava no soco logo e já era.

Publicidade

Raphael #3.323 @raphaelarruda96 em 19/02/2016 às 17:09

'Parasita', 'Aproveitador'... O sujo falando do mal lavado aparentemente. Todo mundo tá xingando pra caramba o Mil Grau, mas até ontem todos riam das piadas dele, hoje todo mundo é moralista. Por favor gente... Depois ainda querem falar que a torcida tá mudando, tá se tornando 'inglesa' demais. Agora sim eu percebi.

Osvaldo Santos #8.399 @osvaldo.santos4 em 19/02/2016 às 17:01

Ele postou o vídeo cara. Se não fosse o mil grau ninguém saberia disso. Que otário você.

Lucas Freitas #5.836 @lucas.freitas em 19/02/2016 às 16:56

É por tópico assim que o futebol é essa maravilha atualmente.

Lucas Brilhante #223 @lucas.brilhante em 19/02/2016 às 16:54

Não entendi o porque do 'aproveitador'.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 19/02/2016 às 16:51

A brincadeira é sadia que fazem mas neste caso do Edilson é jogar contra o patrimônio mesmo.

O parceiro do Mil grau tem que entender isto.

Alguém gostaria de ser chamado assim e iria rir que nem um trouxa? Ainda mais numa cultura que temos em nossa mídia, onde tudo que acontece no clube vira primeira página de jornal.

Yan Sales #614 @yan.sales em 19/02/2016 às 16:45

'aproveitador'? Man... O cara trouxe a zoera de volta ao futebol... Com a página desimpedidos...PQP! Ele deu apelidos a vários jogadores, chamou romarinho de cachaceiro que entrou na zoera, criou um bordão que td mundo usou 'pqfasisso? ' e td mundo curtiu... Futebol tá chato d+! :/

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 19/02/2016 às 16:17

Rsrsrs...agora que o mininu milgrau já sabe que o edilson detesta o tal apelido...

O mininu por espeito como o edilson pediu... Deveria para com isso

E deixar esse apelido somente para nos torcedores 'anonimos'zoa se quisermos...

Pois ambos são figuras publicas

Nicolas Guedes Martins #2.493 @nicolas.guedes.marti em 19/02/2016 às 16:17

Ia nada kkkkk o Romário só batia de grupinho e bateu foi em torcedor do Fluminense (de organizada da vida mais sozinho) porque na época que a força jovem do Vasco estava tretada com ele porque ele não foi pagar de machão? Se o Romário algum dia jogasse em SP iria ter de jogar de boca fechada porque aqui quem mete bronca não é jogador e sim a torcida, aqui ele iria passar mal com aquele jeito dele.

Nicolas Guedes Martins #2.493 @nicolas.guedes.marti em 19/02/2016 às 16:13

Ele nem se acha por fumar e beber nos vídeos kkkkk ele ganha as bebidas dos torcedores.