Qual a camisa mais bonita da história do Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gabriel @gabriel08 em 19/02/2016 às 15:45


402 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Felipe Almeida Dalbem #1.606 @felipedalbem em 19/02/2016 às 16:17

A minha preferida é a de 77.

Particularmente, prefiro o nosso uniforme número 2, preto com listras brancas.

Cirio Castre #11 @tibas em 19/02/2016 às 16:47

Faltou um montão aí.

Últimas respostas

Samuel Pires De Souza #3.949 @samuel.pires em 19/02/2016 às 18:03

Podiam lançar uma parecida como uniforme nº 3

Publicidade

Waggner Nascimento @15733 em 19/02/2016 às 18:03

3° e. 4°...na minha humilde opinião

Eder Linhares #2.186 @eder.linhares em 19/02/2016 às 18:02

A 3° é show

Rodrigo Viana #2.054 @rodrigo.viana5 em 19/02/2016 às 17:45

Gustavo Leite #2.111 @gustavo.leite8 em 19/02/2016 às 17:28

Essa número 1 não foi aquela que ganhou um prêmio gringo e entrou para o ranking das mais bonitas da história? Eu gosto dela, mas pra mim a camisa branca do mundial é a melhor.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 19/02/2016 às 17:05

A n.3 do Carlitos

Jose Roberto Silva Camargo #8.992 @jose.roberto.silva.c em 19/02/2016 às 16:58

A Vermelha

Dr. Gondaski #242 @gondaski em 19/02/2016 às 16:57

Essa é fera

Guilherme Ferreira De Freitas #4.314 @guilhermeferreira em 19/02/2016 às 16:57

5º FATO

Igor Da Silva Batista #2.115 @igorfoz em 19/02/2016 às 16:47

4