São Paulo x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o São Paulo

Acompanhe ao vivo

Willians ou Maycon para a vaga de Elias?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ivan #3.533 @ivan.silvano em 22/02/2016 às 22:25

São dois bons jogadores, mas não estão no nível do Elias.

640 visualizações e 75 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Andrew Sousa #6.423 @andrew.sousa em 22/02/2016 às 22:31

Boa sorte, moleque!

Últimas respostas

Antonio Godoi Junior #37 @junior.junior5 em 23/02/2016 às 14:40

Willians só rende como primeiro volante...

Publicidade

Natan Franghieru #1.018 @natan.franghieru em 23/02/2016 às 14:18

Willians no lugar do Bruno Henrique. Bruno Henrique no lugar do Elias.

José De Paulo Teofilo Junior #1.185 @jrteofilo em 23/02/2016 às 14:16

Adiantaria o B. Henrique e colocava o Willians de primeiro volante

Matheus Beneli Goulart #397 @matheus.beneli.goula em 23/02/2016 às 14:13

Maycon...

Matheus Oliveira #1.258 @matheus.oliveira123 em 23/02/2016 às 14:12

Marciel..

Andrew Sousa #6.423 @andrew.sousa em 23/02/2016 às 14:08

Maycon merece demais

Willian #5338 @willbarretos em 23/02/2016 às 09:05

" "

É disso que eu to falando!

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 23/02/2016 às 14:01

Acho que sim

Ele gosta sempre de dar prioridade para um jogador mais rodado

Sandra #1 @sandra.lima4 em 23/02/2016 às 13:56

" "

Será que depende dele?

Wagner Alvarado #6.082 @wagner.alvarado em 23/02/2016 às 13:57

Willims 1º Volante
B. Henrique 2º Volante
'Libertadores'

Maycon testaria no Paulista para ver se teria capacidade suficiente para o 3º jogo na Libertadores

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 23/02/2016 às 13:56

Será que depende dele?

fabio #12 @caachorrodoido em 23/02/2016 às 13:54

" "

Se depender do adenor e provável que sim

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 23/02/2016 às 13:54

Se depender do adenor e provável que sim

Sandra #1 @sandra.lima4 em 23/02/2016 às 13:51

" "

Será que após a Lesão o Elias volta?