Se não for pra testar o time, o Paulistão serve pra quê?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Tite #2.306 @gilberto.torpix em 25/02/2016 às 00:14

Salve aos cornetas de plantão.

Se o paulistão perdeu a importância, serve pra quê mais além de poder testar o time? Ou deve testar o time na Liberta?

Tem muita corneta e pouca torcida, deixa os caras trabalharem. Errar faz parte do aprendizado (E como erra esse Romero)

258 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marcelo Santos Soarez #17 @marcelaolhp em 25/02/2016 às 00:18

Tem importância pra mim

O Timão precisa ser campeão mais três vez do paulistão pra arredonda pra 30

O Timão tem 27 paulistão né?

Últimas respostas

Robson Gutierrez #554 @robson.gutierrez em 25/02/2016 às 11:28

Não acho que o Paulistão sirva pra fazer teste, o problema e que a situação em que foi colocada o time no começo do ano esta obrigando o Tite a fazer isso.

Publicidade

Welly Kwon #2.606 @welly.kwon em 25/02/2016 às 11:25

Porque ele é mais rentavel?

Elder #6330 @elder.cabral em 25/02/2016 às 07:42

" "

A importância maior do Paulistão se chama DINHEIRO, ele é muito mais rentavel que a própria Libertadores!

Emerson Sccp #941 @emerson.sccp3 em 25/02/2016 às 11:06

Paulistão eu quero ganhar.

Marcelo Guedes Gonçalves #358 @polemikonoar em 25/02/2016 às 11:06

Romero vive em fase de aprendizado então...

Dr. Gondaski #225 @gondaski em 25/02/2016 às 08:19

Serve pra ser campeão, pra nos mantermos os maiores campeões

Elder Cabral #6.330 @elder.cabral em 25/02/2016 às 07:42

A importância maior do Paulistão se chama DINHEIRO, ele é muito mais rentavel que a própria Libertadores!

Victor O. C. #1.052 @vixtor em 25/02/2016 às 07:42

Exato, serve pra ganhar.

Pra mim ainda precisa ser campeão umas 72 vezes, pra arredondar pra 100

marcelo #17 @marcelaolhp em 25/02/2016 às 00:18

" "

Tem importância pra mim

O Timão precisa ser campeão mais três vez do paulistão pra arredonda pra 30

O Timão tem 27 paulistão né?

Carlene Neris #14 @caahneris em 25/02/2016 às 07:42

Com certeza... E como dever de um real torcedor, devemos apoiar sempre o time. A motivação somos nós. Então devemos apoiar sempre.

Vai Corinthians!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/02/2016 às 07:29

Apoiando sempre;
Pois para cornetar já temos esta mídia infernal.



Vai Corinthians.

Marvily Costa #840 @marvily.costa em 25/02/2016 às 07:28

E verdade

1 a 10 de 16 respostas