NR - Tática Perfeita, Parabéns Diretoria, quero ver o que a mídia anti vai dizer

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

#354 @sarava.sao.jorge em 26/02/2016 às 16:49

A diretoria do Corinthians está fazendo um trabalho estupendo, sensacional.

Estão corretíssimos em negociar NR e Camisa com a mesma empresa, assim as MÍDIAS 'não poderão' esconder o NOME DA ARENA.

Estará estampada na CAMISA a detentora do nome da Arena, vai aparecer na globo, na Fox, na ESPN, na entrevista coletiva do Tite ou seja em tudo... Ou seja, por mais que o nome seja 'Escondido'... Irá aparecer de maneira indireta, a não ser que queiram que Coringão jogue sem CAMISA.

Vai Corinthians

5.627 visualizações e 75 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Diego Morais #752 @mineirocorinthians em 26/02/2016 às 16:57

Vai ser muito louco, estilo o que acontece com Arsenal e seu patrocinador. E se fechar semana que vem vai ser um tapa na cara dessa mídia suja!

Fernando Camargo #1.844 @fcamargo7 em 26/02/2016 às 16:55

Se realmente for concretizado, vai ser esquema europeu mesmo..daora

Últimas respostas

Douglas Fernando Silva #49 @dougnando em 27/02/2016 às 13:01

Tacada de mestre!

Publicidade

Marcos 1977 #10.262 @marcos.yano em 27/02/2016 às 12:51

Não teria problema na Libertadores também, pode esconder o patrocínio no nome do estádio, mas o mesmo nome estará na camisa. Tenhamos paciência...

Nicholas Enrico Ferreira #7.686 @nicholas.enrico.ferr em 27/02/2016 às 12:50

Ah cara, um pouco desnecessário né? A diretoria vem fazendo um bom trabalho sim, não é sensacional mas também não há por que de tanto desprezo

Marcos #190 @valdemir em 27/02/2016 às 07:24

" "

Quem falou que é a diretoria que está fazendo isso? Essa diretoria não teria capacidade para tanto. Com certeza é gente do Banco que está impondo isso.

Claudio Rissi #22 @migo.pr em 27/02/2016 às 12:42

Tá certo, mas se somente esse argumento fosse válido era só a empresa comprar o patrocínio da camisa e ignorar o NR.

Marcos Marques #190 @valdemir em 27/02/2016 às 07:24

Quem falou que é a diretoria que está fazendo isso? Essa diretoria não teria capacidade para tanto. Com certeza é gente do Banco que está impondo isso.

Gustavo Vieira Amadio #1.171 @gustavo.vieira.amadi em 27/02/2016 às 05:22

Kkkkkkkkkkkkkkk com certeza

João Guilherme #1.688 @joepublicitario em 27/02/2016 às 02:29

Só falta o principal, acontecer

Lucas Santos #10.275 @lucas.santos49 em 27/02/2016 às 01:40

Não devemos dar ibope à empresas que não querem nada com o Timão!

Michael #356 @michael0707 em 26/02/2016 às 23:07

" "

Seria dahora se fosse a Fly Emirates... Mas tendo um outro também será bom

Diogo Fonseca #3.900 @diogo.fonseca1 em 27/02/2016 às 01:22

Temos que tirar o chapéu pelo trabalho que a diretoria está fazendo em relação ao NR, uma grande jogada de marketing, quero ver principalmente a Globo esconder. Quando a diretoria erra criticamos, mas se acerta como acertou temos sim que elogiar e agradecer. Parabéns!

Rodrigo Santos #1.297 @rodrigo.santos76 em 27/02/2016 às 01:09

Igual já faz o Arsenal, reparem que nas placas do Emirates Stadium fica o nome do patrocinador também, além da camisa, casamento perfeito.