Atacante de lado...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Bernardo #819 @bernardo em 28/02/2016 às 14:11

Se Deus quiser, nos classificaremos para as fases finais da Libertadores...ai...tem que contratar um atacante de lado de gabarito, que deixa o latral adversário perdido, que precoupa o zagueiro...

Lucca oscila, Rildo é incógnita, o claudinho não tem oportunidade...e o Romero...é o Romero...

2.050 visualizações e 69 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Walter Magal #206 @walter.magal em 28/02/2016 às 14:42

Parem de pegar no pé do Romero ele não é tão ruim quanto horrível parece...kkkk

Alexander Dugan #272 @alexdugan em 28/02/2016 às 15:35

De lado

Últimas respostas

Marinho Veríssimo #6.869 @marinho.verissimo em 29/02/2016 às 22:19

Sou a favor de trazer aquele William que jogou no Corinthians em 2011. Ele é referencia no Cruzeiro é sempre disse que gostaria de voltar a jogar aqui..

BEM melhor que Romero. 'Raça' só não adianta

Publicidade

Filipe Santtos #705 @filipe.santtos em 29/02/2016 às 21:09

Porque o Lucca oscila? O cara só não jogou bem contra o oeste só por isso ele oscila? Porque contra os bambis foi o melhor em campo, contra o cobressal foi o melhor também, contra o Capivariano e ferroviária foi bem também, nem sempre o cara vai jogar bem.

Kelvin Batista #3.012 @keel.batista em 29/02/2016 às 20:30

Esse jogador esta no elenco e chamasse Luciano!

Willian Barbosa #490 @willian.barbosa8 em 29/02/2016 às 20:12

Cadê o Luciano aqui!?

Lucas Batista #227 @.maisquelouco em 29/02/2016 às 19:35

Concordo. Nós temos em quantidade, realmente, mas não em qualidade

Ana Claudia Rodrigues #124 @ana.claudia.rodrigue em 29/02/2016 às 19:29

Luciano ronaldo go back! Só confia

Allan Silva #561 @allan.dias.da.silva em 29/02/2016 às 19:18

Tem o. Overmars da holanda bom jogador rápido atua pelas pontas

Camilo Aparecido De Almeida #682 @camiloaparecido em 29/02/2016 às 19:07

Sou da mesma opinião do amigo, essas vitórias que tivemos serve para encobrir algumas deficiências do time, ainda precisamos de um atacante, nossos reservas são muito fracos, Romero, Danilo (prefiro que jogue no meio), Claudinho (? ), se machuca André ou Luciano estamos ferrados.

Carlos Dal Ponte #211 @carlos.dal.ponte em 29/02/2016 às 17:28

Nosso elenco está cheio de bons jogadores que podem jogar alí:Marlone (pode jogar tando como RA8 como ponta esquerda), Guiovani Augusto (o Tite está usando ele na posição do Jadson, mas sempre caindo para a direita), Lucca, Luciano, Romero, Rildo, Mendoza, Claudinho.

Matheus Beneli Goulart #398 @matheus.beneli.goula em 29/02/2016 às 17:22

Diego Tardelli seria 'A CONTRATAÇÃO'.. Mas tem que ver como ele esta lá na China...

Lucas #39 @lucas.ps.timao em 28/02/2016 às 19:07

" "

Wellington Nem, Rafael Sobis. Diego Tardell são boas opções, são caras, mas viriam e resolveriam.