Qual o maior rival do Corinthians nesse ano!?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Márcio #3.174 @mmr81 em 29/02/2016 às 09:13

Pessoal, estou com uma dúvida. Qual o maior adversário do Corinthians neste Paulistao; Red Bull, Ponte Preta ou Ferroviária?

487 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 29/02/2016 às 10:46

Ferroviaria

Publicidade

Guilherme Dos Santos #535 @santos.guilherme em 29/02/2016 às 10:45

NO paulista acho que a ferroviária.. Mas se for olhar num cenário nacional.. O patético mimimi...

Silvio Serrano #2.314 @silvio.serrano em 29/02/2016 às 10:42

Podem marcar aí, nas semi finais teremos pelo menos 3 grandes do futebol, enquanto a formula do Paulistão for por eliminação, os times podem ir mal mas se manterem entre os dois primeiros que terão verdadeira chances de chegar a final.

Willian Barbosa #544 @willian.barbosa8 em 29/02/2016 às 10:21

Ferroviaria e RB podem dar trabalho mais para frente.

Juliano Duarte #673 @juliano.duarte4 em 29/02/2016 às 10:12

Acredito que esse ano um Time do interior vai querer engrossar para o lado das equipes grandes sem duvida.

Andrey Torres #777 @andrey.torres em 29/02/2016 às 10:05

O Maior adversário á 2 anos vem sendo as eliminatórias. E pelo andamento do campeonato vai continuar sendo, temos que nos superar essa ano e ganhar o paulista.

Não adianta nada ficar com 2 anos de invencibilidade se não ganhar o campeonato.

Delício Rosa Eusébio #984 @delicio.rosa.eusebio em 29/02/2016 às 09:51

Na hora que o negócio apertar creio que vai ser a Porcada. Análise sincera.

Ludy Passos Feitoza #559 @ludy17 em 29/02/2016 às 09:51

O prorpio Corinthians porque precisamos de entrosamento rápido pra não ficar no meio do caminho nas competições que estamos competindo

Flavio Moreira @flavio.moreira1 em 29/02/2016 às 09:44

O time reserva

Crack Neto #2.107 @neto.di.itakera em 29/02/2016 às 09:40

A China meu irmão!