Alan Mineiro

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Thiago #4.307 @thiago.mateus.dias.n em 03/03/2016 às 21:12

Acho que esse cara tem o estilo de jogo que falta no meio de campo do nosso Timão, dos meias contratados, tirando G.Augusto que jah está se adaptando no lugar do Jadson... Acho que ele faz a função do R. Augusto, guardada as proporcoes pois Marlone joga mais pelo lado do campo e Guilherme é um bom jogador mais não tem a mobilidade e o Drible para mudar a direção da jogada, coisa que vejo no Alan, olho nele... Ah e reiterando põe o Claudinho contra as caiçaras, o muleke ia arrebentar com eles, iria ser muito loko kkkk pois o menino é bom

675 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Silva #239 @mateus.silva em 03/03/2016 às 21:16

Torço para que vá bem e que role uma boa disputa de vaga ente ele e o Guillherme.

Mas acho que Claudinho não vai jogar, nem treinou entre os reservas, quem deve jogar é o Luciano.

Felipe Sccp #273 @felipe.sccp90 em 03/03/2016 às 21:38

Allan Mineiro pode ser a principal arma do Corinthians, ele pode ser a bola.

Últimas respostas

Marco Tulio Vieira #672 @marco.tulio.vieira em 04/03/2016 às 07:49

Seria uma boa o Alan Mineiro no meio e o Guilherme do lado no lugar do Lucca? Se o Alan Mineiro convencer

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/03/2016 às 07:35

Queria ve-lo no domingo contra as sereias.

Diego Morais #741 @mineirocorinthians em 03/03/2016 às 23:22

Vai entrar e arrebentar no domingo contra as sardinhas!

Valdecir Dos Santos Silva #150 @valdecir.dos.santos. em 03/03/2016 às 22:22

Domingo é jogo para o Luciano torço pra ele entre arrebente e deixe o Tite vom a cabeça pensando pra Não deixar mais ele no banco

Francisco Jr. Silva #107 @francisco.jr.silva em 03/03/2016 às 22:11

Gostaria de velo jogar primeiro, treinar ou jogar no Bragantino é diferente de encara a fiel.

Thiago Mateus Dias Nunes #4.307 @thiago.mateus.dias.n em 03/03/2016 às 22:07

Então fika esperando o messi vir jogar com a 10 do Corinthians enquanto isso eu torço vibro e comemoro com os jogadores que temos...

Sidney #196 @juniorgabriel em 03/03/2016 às 21:38

" "

Kkkkkkkk

Andre Pereira Moreira #170 @deda11 em 03/03/2016 às 22:01

Acho que pode até ser titular dessa equipe

Marcelo Figueiredo #29 @timao.sc em 03/03/2016 às 21:50

No nível atual do futebol brasileiro até alan mineiro pode dar certo, porque não..

Sidney Gabriel #196 @juniorgabriel em 03/03/2016 às 21:38

Kkkkkkkk

felipe #273 @felipe.sccp90 em 03/03/2016 às 21:38

" "

Allan Mineiro pode ser a principal arma do Corinthians, ele pode ser a bola.

Felipe Sccp #273 @felipe.sccp90 em 03/03/2016 às 21:38

Allan Mineiro pode ser a principal arma do Corinthians, ele pode ser a bola.

1 a 10 de 12 respostas