Cerro Porteño

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Danilo #4.653 @danilo.menezes em 05/03/2016 às 22:13

Acabaram de perder de virada para o Nacional jogando com um a mais, terceira derrota seguida deles, assisti o jogo e eles não criam nada, só bola na área.
Se a gente apertar quarta, eles entregam a paçoca.

2.201 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Corinthians Ba #365 @rafaelsccp1 em 05/03/2016 às 22:41

O maior adversário do Corinthians é o próprio Corinthians

Leo Sccp #1.070 @leo.sccp2 em 05/03/2016 às 23:22

Mas não pode esquecer que todo time gosta de buscar reação justamente em cima do Timão!

Últimas respostas

Leo Sccp #1.070 @leo.sccp2 em 06/03/2016 às 19:00

Verdade!tem essa também.Respeita demais o adversário e acaba se complicando, a campanha de 2014 foi um exemplo disso.

Rodrigo #1392 @rodrigo.albuquerque4 em 06/03/2016 às 18:50

" "

Já parou pra pensar que é por que o Corinthians deixa os adversários jogarem e impor seu jogo?

Publicidade

Rodrigo Albuquerque #1.392 @rodrigo.albuquerque4 em 06/03/2016 às 18:50

Já parou pra pensar que é por que o Corinthians deixa os adversários jogarem e impor seu jogo?

Leo #1070 @leo.sccp2 em 05/03/2016 às 23:22

" "

Mas não pode esquecer que todo time gosta de buscar reação justamente em cima do Timão!

Douglas Fernando Silva #58 @dougnando em 06/03/2016 às 11:45

Pois é, a maioria dos titulares tá descansando, só treinando, se preparando pra esse jogo, não tem altitude, nem dificuldade logistica pra chegar lá.

Tá na hora de mostrarem o potencial desse elenco.

João Vitor #1.278 @joao1.8 em 06/03/2016 às 11:00

É mas Libertadores e outra fita... Temos que ter defesa e meia campo sólido quarta feira, lá wuando tiver a chance aproveitar lá na frentr porque se nois sair de lá com os 3 pontos vish já tamo classificado, com mais 2 jogos em casa pra fazê mais 6 pontos e fazer gols pra ficar com uma boa campanha e contra o Santa fé nois vê o que que da kkkk

Gustavo Igor Fifres Soares #239 @gustavo.igor.fifres. em 06/03/2016 às 10:57

Cada jogo é uma história diferente

Alexandre, O Grande! #96 @alexandress30 em 06/03/2016 às 10:36

Não importa se time A ganhou ou o time B perdeu, sabendo que é o Corinthians quem será o seu próximo adversário. Vão querer vir pra cima que nem louco pra ganhar da gente, pois se fizerem isso é pedir pra levar goleada.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 06/03/2016 às 10:02

Não iluda-se!

Paulo Inacio #450 @pspi01 em 06/03/2016 às 09:39

Se ganhar na quarta a primeira fase já era, aí é entrosar para as oitavas!

Philippe Dutra #846 @philippe.dutra em 06/03/2016 às 09:36

Cerro fraquinho!

Danilo Seita #377 @danilo.seita em 06/03/2016 às 09:34

Temos que voltar classificados do Paraguai.