Cerro Porteño

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Danilo #4.512 @danilo.menezes em 05/03/2016 às 22:13

Acabaram de perder de virada para o Nacional jogando com um a mais, terceira derrota seguida deles, assisti o jogo e eles não criam nada, só bola na área.
Se a gente apertar quarta, eles entregam a paçoca.

2.201 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Nogueira #361 @rafaelsccp1 em 05/03/2016 às 22:41

O maior adversário do Corinthians é o próprio Corinthians

Leo Sccp #1.036 @leo.sccp2 em 05/03/2016 às 23:22

Mas não pode esquecer que todo time gosta de buscar reação justamente em cima do Timão!

Últimas respostas

Leo Sccp #1.036 @leo.sccp2 em 06/03/2016 às 19:00

Verdade!tem essa também.Respeita demais o adversário e acaba se complicando, a campanha de 2014 foi um exemplo disso.

Rodrigo #1383 @rodrigo.albuquerque4 em 06/03/2016 às 18:50

" "

Já parou pra pensar que é por que o Corinthians deixa os adversários jogarem e impor seu jogo?

Publicidade

Rodrigo Albuquerque #1.383 @rodrigo.albuquerque4 em 06/03/2016 às 18:50

Já parou pra pensar que é por que o Corinthians deixa os adversários jogarem e impor seu jogo?

Leo #1036 @leo.sccp2 em 05/03/2016 às 23:22

" "

Mas não pode esquecer que todo time gosta de buscar reação justamente em cima do Timão!

Douglas Fernando Silva #57 @dougnando em 06/03/2016 às 11:45

Pois é, a maioria dos titulares tá descansando, só treinando, se preparando pra esse jogo, não tem altitude, nem dificuldade logistica pra chegar lá.

Tá na hora de mostrarem o potencial desse elenco.

João Vitor #1.246 @joao1.8 em 06/03/2016 às 11:00

É mas Libertadores e outra fita... Temos que ter defesa e meia campo sólido quarta feira, lá wuando tiver a chance aproveitar lá na frentr porque se nois sair de lá com os 3 pontos vish já tamo classificado, com mais 2 jogos em casa pra fazê mais 6 pontos e fazer gols pra ficar com uma boa campanha e contra o Santa fé nois vê o que que da kkkk

Gustavo Igor Fifres Soares #256 @gustavo.igor.fifres. em 06/03/2016 às 10:57

Cada jogo é uma história diferente

Alexandre, O Grande! #118 @alexandress30 em 06/03/2016 às 10:36

Não importa se time A ganhou ou o time B perdeu, sabendo que é o Corinthians quem será o seu próximo adversário. Vão querer vir pra cima que nem louco pra ganhar da gente, pois se fizerem isso é pedir pra levar goleada.

Paulo Inacio #467 @pspi01 em 06/03/2016 às 09:39

Se ganhar na quarta a primeira fase já era, aí é entrosar para as oitavas!

Philippe Dutra #817 @philippe.dutra em 06/03/2016 às 09:36

Cerro fraquinho!

Danilo Seita #382 @danilo.seita em 06/03/2016 às 09:34

Temos que voltar classificados do Paraguai.

Wellington Oliveira #208 @wellington.oliveira8 em 06/03/2016 às 07:57

Mas a classificação já está garantida o jogo contra o cerro no paraguai e contra o santa fé na Colômbia são os mais difícil mas fazendo o papel direitinho em casa não tem erro. Mas é bom ficar 100% por causa do critério de jogo em casa na fase eliminatoria.