Cerro Porteño

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Danilo #6.439 @danilo.menezes em 05/03/2016 às 22:13

Acabaram de perder de virada para o Nacional jogando com um a mais, terceira derrota seguida deles, assisti o jogo e eles não criam nada, só bola na área.
Se a gente apertar quarta, eles entregam a paçoca.

2.201 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Sccp #490 @rafaelsccp1 em 05/03/2016 às 22:41

O maior adversário do Corinthians é o próprio Corinthians

Leo Sccp #1.490 @leo.sccp2 em 05/03/2016 às 23:22

Mas não pode esquecer que todo time gosta de buscar reação justamente em cima do Timão!

Últimas respostas

Leo Sccp #1.490 @leo.sccp2 em 06/03/2016 às 19:00

Verdade!tem essa também.Respeita demais o adversário e acaba se complicando, a campanha de 2014 foi um exemplo disso.

Publicidade

Douglas Fernando Silva #49 @dougnando em 06/03/2016 às 11:45

Pois é, a maioria dos titulares tá descansando, só treinando, se preparando pra esse jogo, não tem altitude, nem dificuldade logistica pra chegar lá.

Tá na hora de mostrarem o potencial desse elenco.

João Vitor #1.470 @joao1.8 em 06/03/2016 às 11:00

É mas Libertadores e outra fita... Temos que ter defesa e meia campo sólido quarta feira, lá wuando tiver a chance aproveitar lá na frentr porque se nois sair de lá com os 3 pontos vish já tamo classificado, com mais 2 jogos em casa pra fazê mais 6 pontos e fazer gols pra ficar com uma boa campanha e contra o Santa fé nois vê o que que da kkkk

Gustavo Igor Fifres Soares #203 @gustavo.igor.fifres. em 06/03/2016 às 10:57

Cada jogo é uma história diferente

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 06/03/2016 às 10:02

Não iluda-se!

Danilo Seita #584 @danilo.seita em 06/03/2016 às 09:34

Temos que voltar classificados do Paraguai.

Wellington Oliveira #304 @wellington.oliveira8 em 06/03/2016 às 07:57

Mas a classificação já está garantida o jogo contra o cerro no paraguai e contra o santa fé na Colômbia são os mais difícil mas fazendo o papel direitinho em casa não tem erro. Mas é bom ficar 100% por causa do critério de jogo em casa na fase eliminatoria.

Luiz Carlos Rodrigues Leite Junior #3.504 @luiz.carlos.rodrigu1 em 06/03/2016 às 07:56

Esse é o problema meu caro! Eles vão complicar as coisas!

VAI CORINTHIANS!

Leo #1490 @leo.sccp2 em 05/03/2016 às 23:22

" "

Mas não pode esquecer que todo time gosta de buscar reação justamente em cima do Timão!

Dan Henriques #512 @dann.g.h em 06/03/2016 às 04:02

Muito difícil fazer gols no Corinthians e quando conseguem fazer geralmente fazem só 1. Se o Corinthians, não apenas contra o Cerro, mas em geral melhorar as finalizações e a bola começar a ir mais de encontro ao gol, meu amigo... Vai ficar muito complicado para os adversários!

Dan Henriques #512 @dann.g.h em 06/03/2016 às 03:59

Concordo. Só caprichar mais nas finalizações que seremos um time extremamente forte, pois já somos um time extremamente difícil de ser derrotado, se começar a acertar as finalizações... Sai da frente!

Rafael #490 @rafaelsccp1 em 05/03/2016 às 22:41

" "

O maior adversário do Corinthians é o próprio Corinthians