A bola pune!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Kleverton #2.348 @kleverton.dias em 06/03/2016 às 17:58

Hoje o Corinthians com o seu time misto na Vila Belmiro, apresentou um futebol pífio.

Com um 'futebol' que não agradou a nenhum torcedor e com uma escalação de alguns jogadores contestados.

Deu ruim!

Resumindo... O Mestre Tite errou na sua escalação e nas duas últimas substituições!

Bruno Henrique, Lucca, Romero, Danilo, com todo respeito a esses profissionais mas, eles não estão em um bom momento e merecem dar oportunidade a outros.

295 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fernando Camargo #1.230 @fcamargo7 em 06/03/2016 às 18:00

Sem extremismo, tópico sensato. Gostei

Últimas respostas

Kleverton Dias #2.348 @kleverton.dias em 06/03/2016 às 18:48

Eu não sei o que acontece com o nosso time na Vila.
Sério, sempre é um parto ganhar lá!

Paulo #274 @paulo.cezar.sousa em 06/03/2016 às 18:34

" "

Infelizmente o Tite coloca o time para perder de pouco na vila.

Com ele o Timão já perdeu 7 dos 11 jogos que fez na vila.

Ele precisa mudar de atitude quando coloca o time para jogar na vila.

Publicidade

Paulo Cezar Sousa #274 @paulo.cezar.sousa em 06/03/2016 às 18:34

Infelizmente o Tite coloca o time para perder de pouco na vila.

Com ele o Timão já perdeu 7 dos 11 jogos que fez na vila.

Ele precisa mudar de atitude quando coloca o time para jogar na vila.

Júlio Santa Ana #2.359 @julio.santa.ana em 06/03/2016 às 18:13

Tem que avaliar o contexto das coisas; maratona de jogos, time misto, desentrosado, jogar na baixada não é fácil e um mal dia do mestre Tite e calma meu povo! Eu venho de um tempo que nada era fácil para o Corinthians e ainda hoje não é...só pegar o exemplo das organizadas hoje na velha e toma como exemplo...

Matheus Beneli Goulart #323 @matheus.beneli.goula em 06/03/2016 às 18:12

Obrigado Júlio...

Júlio #2359 @julio.santa.ana em 06/03/2016 às 18:08

" "

ótimo comentário! Tão querendo crucificar o Danilo...mais respeito com o ídolo né! O time errou na hora certa...quero ouvir o mestre Tite para tirar minhas conclusões...

Bruno Santiago #1.498 @bruno.santiago3 em 06/03/2016 às 18:10

Pode sair: Bruno Henrique, Lucca, Danilo e Romero.

Para entrar: Willians, Luciano, G. Augusto e Guilherme.

Marvily Costa #538 @marvily.costa em 06/03/2016 às 18:10

Verdade

Sergio Ricardo #37 @srpardo em 06/03/2016 às 18:09

E tão obvio o que você disse pena que o Tite não pensou assim

Júlio Santa Ana #2.359 @julio.santa.ana em 06/03/2016 às 18:08

ótimo comentário! Tão querendo crucificar o Danilo...mais respeito com o ídolo né! O time errou na hora certa...quero ouvir o mestre Tite para tirar minhas conclusões...

Matheus #323 @matheus.beneli.goula em 06/03/2016 às 18:02

" "

Tem dias que é assim mesmo tanto que serve de aprendizado não cometer os mesmos erros no futuro...

Bio Chang #173 @biochang em 06/03/2016 às 18:07

Já que foi um jogo para pisar no freio porque não testou jogadores pra que por o Romero que não vai melhorar nunca? Poem o Claudinho! Pra que BH e Willians se o Lucas Lima jogou solto fez a festa? Poem o Alan Mineiro e o Maycon

Kleverton Dias #2.348 @kleverton.dias em 06/03/2016 às 18:07

Não tem porque ser imediatista né?

Temos uma outra competição onde é importante ter o elenco forte e se precaver de alguns acidentes de percurso tais como contusões de peças importantes.

Infelizmente hoje não era o nosso dia e com algumas substituições equivocadas pagamos o preço.

Fernando #1230 @fcamargo7 em 06/03/2016 às 18:00

" "

Sem extremismo, tópico sensato. Gostei

1 a 10 de 12 respostas