Parabéns Gil por ir pra China, está lento e com uma bunda de Pato Donald, péssima partida!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Paulo Henrique #780 @paulo.henrique.sola em 29/03/2016 às 22:57

Mas o que importa é ficar rico né.
O Renato ainda está em uma 'pegada' mais parecida com o Brasil e mesmo assim sente, agora o Gil está pesado!

3.103 visualizações e 137 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ronivon Matos #6.011 @ronnivon em 29/03/2016 às 23:11

Na moral, não pode convocar jogador que joga na China

Luiz Vitor Lv #4.147 @luiz.vitor.lv em 30/03/2016 às 00:14

Falem o que quiser, eu respeito ele pelo que ele fez no Corinthians e não porque decidiu ficar muito mais rico na china. OBRIGADO GIL. Serve para todos que foram para china e outros lugares.

Últimas respostas

Hermes Ariani #2.899 @hermes.ariani em 30/03/2016 às 18:27

Não concordo, mesmo com o esquema tático todo aberto e desorganizado deixando exposta a defesa ele não comprometeu em nenhum momento.

Publicidade

Pietro Fava #1.518 @pfava em 30/03/2016 às 18:21

E vai ser ferrar ainda mais gilzão ricão! Vai perder a próxima convocação para o Felipe! E tenho dito...adeus seleção! Pelo menos tá limpando a bunda com notas de dolares, isso é o que importa...o RA tá morto...fez um puta golaço, mas não dita o ritmo do meio campo...voltou a ser fraco...e logo bye bye seleção

Christian Oliveira #2.224 @christian.oliveira6 em 30/03/2016 às 18:20

Quando tiverem tempo, assistam um jogo no youtube do campeonato chines... Os olhos quase sangram.

Os caras pegam a bola e saem correndo sem rumo e sem objetivo na jogada, chegam na linha de fundo e cruzam.

Campeonato horrivel.

Sete Cp #6.750 @donyp em 30/03/2016 às 18:20

O que vale ele ter jogado com diguinidade com nossa camisa.

Michael Santos Da Silva #355 @michael0707 em 30/03/2016 às 18:12

Também acho

Ronivon #6011 @ronnivon em 29/03/2016 às 23:11

" "

Na moral, não pode convocar jogador que joga na China

Lamir Vicchietti #2.697 @lamir.vicchietti em 30/03/2016 às 18:02

To tentando entender o que é bunda de pato donald EAUHEUAHHEUEAUHEAU

Ragnar Maloqueiro #73 @fielbsb em 30/03/2016 às 17:10

Que ele seja feliz na China e na seleção, hoje, nossa preocupação é com Felipe, Balbuena, Yago e Vilson, e os zagueiros da base...a gordura do Gil o preparador físico da seleção e da China que se vire!

Antonio Godoi Junior #37 @junior.junior5 em 30/03/2016 às 16:25

Ele foi pra lá pelo $$$$ e não pra jogar em alto nível

Marcelo Guedes Gonçalves #358 @polemikonoar em 30/03/2016 às 16:06

Bom é o David Luis ne..

Leonardo Lima #8.820 @leonardolima em 30/03/2016 às 15:33

Gil O Nosso Gamarra Negro