Romero ou Lucca titular na ponta esquerda?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leonardo #1.965 @leonardocrabbi em 11/04/2016 às 10:48

E ai galera quem deveria ser o titular na ponta esquerda?

1 - O esforçado mas sem grande técnica Romero?

2 - Ou o inconstante mas decisivo em algumas oportunidades Lucca?

395 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Robson Pacheco #250 @robsonpacheco em 11/04/2016 às 12:15

Só se ele nascer de novo...e nessa nova vida souber jogar bola...

Camilo #612 @camiloaparecido em 11/04/2016 às 12:13

" "

Romero vem crescendo jogo a jogo, é esforçado e raçudo, vai virar outro Teves em pouco tempo

Publicidade

Camilo Aparecido De Almeida #612 @camiloaparecido em 11/04/2016 às 12:13

Romero vem crescendo jogo a jogo, é esforçado e raçudo, vai virar outro Teves em pouco tempo

Mooloko Mauricio #467 @mooloko em 11/04/2016 às 12:02

Marlone!

Daniel Moraes #1.872 @daniel.moraes4 em 11/04/2016 às 11:56

Na moral, nenhum dos dois. Luciano e André no ataque.

Marlon Leandro #1.024 @marlon.leandro.silva em 11/04/2016 às 11:55

HOJE sou mais o Romero. Mas, pelo que o Danilo jogou ontem, acho que ele deveria herdar essa vaga.

Abner Rogerio #357 @bininho em 11/04/2016 às 11:54

Marlone

Jon Gomes #172 @jow.inacio em 11/04/2016 às 11:51

Tite saberá escolher o melhor pra nós

Wildson Gomes #255 @wildson.gomes.pinto em 11/04/2016 às 11:47

Sou mais fã do Lucca, mais pra mim tanto faz quem começa o jogo, se ver que um esta ruim e só substituir pelo outro.

Lucas Cepeda #1.921 @lucas.cepeda em 11/04/2016 às 11:47

Mas os dois pontas voltam pra fechar as alas nesse time do Tite, e o Danilo não tem condições de fazer isso mais

Renan #1099 @renan.vidal1 em 11/04/2016 às 11:37

" "

Eu inverteria o meio campo e centralizaria o G.A, ficaria Romero/Lucca aberto na direita, G.A e Elias centralizados e Danilo aberto pela esquerda, com o Luciano mais na frente. No momento o Romero está melhor.

Fernando Fieri De Goes #2.408 @fernandoxt98 em 11/04/2016 às 11:46

Lucca