Instagram do Meu Timão!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #851 @administrador em 15/04/2016 às 13:04

Boa tarde, nação alvinegra!

O Meu Timão agora está no Instagram.

Criamos um perfil para postar as fotos do que mais interessante acontece aqui no site e com o Corinthians.

Passem lá para dar uma espiada, ficou bem legal!

https://www.instagram.com/meutimaocombr/ Meu Timão (@meutimaocombr) ? Instagram photos and videos Meu Timão (@meutimaocombr) ? Instagram photos and videos 179.7k Followers, 154 Following, 8,776 Posts - See Instagram photos and videos from Meu Timão (@meutimaocombr) instagram.cominstagram.com

4.973 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Camargo #1.565 @fcamargo7 em 15/04/2016 às 13:49

Top..muito bom. Falta só fazer um aplicativo do meu Timão agora, aí fica perfeito.

Carlos Dal Ponte #216 @carlos.dal.ponte em 15/04/2016 às 13:48

e o APP?

Últimas respostas

Ronaldo Francisco Alves #7.288 @ronaldo.francisco.al em 16/04/2016 às 01:28

Opa já estou seguindo

Publicidade

Esdras Satiro #198 @esdras.satiro em 16/04/2016 às 00:41

Gostei, tá de Parabéns!

Felix Cat #469 @crazycat em 15/04/2016 às 22:49

Já estou pensando em criar um perfil no Instagram! Haha

Laercio De Freitas Junior #8.311 @juniorfreitas em 15/04/2016 às 21:57

Muito bom top

Moacir Junior #719 @juniordafiel em 15/04/2016 às 21:29

Vou add

Chacal/sc Corinthians Paulista #105 @todo.poderoso.timao. em 15/04/2016 às 21:11

Como cresceu o meutimão...só no Facebook tem quase 3 milhões de 'curtidas'. Só falta o APP..o povo clama...

Renato Scarlatta #14.626 @scarlatta2015 em 15/04/2016 às 20:43

Muito show de bola. Parabéns! Da-lê meu Timão!...

:)

https://www.youtube.com/watch?v=h8W4si6viEY Analisador de jogos da Mega Sena - 1ª Versão -Link de downloads na descrição do video - YouTube Analisador de jogos da Mega Sena - 1ª Versão -Link de downloads na descrição do video - YouTube Links Downloads dos Softwares através do Google Drive: https://drive.google.com/drive/folders/0B3b480xQknn3NllRRGVSdGVWcVk 2º) Link abaixo: https://drive.goo... youtube.comyoutube.com

André Moretti #61 @ice.cube em 15/04/2016 às 19:38

Muito legal.

Aleilton Santos @aleilton.santos1 em 15/04/2016 às 19:35

Bom demais!

Javier Rojas #9.924 @javier.rojas em 15/04/2016 às 19:16

Vamo lá então