Seria demais dizer que esse é nosso melhor jogador hoje?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Davidson #7.562 @davidson.campbell1 em 17/04/2016 às 11:51

Seria demais dizer que esse é nosso melhor jogador hoje?

Hoje temos um time como todo mt forte e qualificado, mas se tem um jogador que tá se destacando mt a algum tempo já ele é o Fagner, ele se tornou um monstro na lateral, qualidade, raça e agora anda fazendo gols e dando assistencias, pra mim hoje ele é o maior destaque desse time!

Vai Corinthians!

913 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Figueiredo #23 @timao.sc em 17/04/2016 às 12:03

Tá jogando muito, é a valvula de escape pelo lado direito...não sei se ele é o melhor, mas é um dos melhores...esses times do Tite se destacam pelo conjunto.

Rouja Mazzalli #24 @roger.mazzalli em 17/04/2016 às 11:57

Sem duvidas não tá deixando a desejar e tá com uma sequencia boa!

Tem que manter esse ritmo...de verdade sem clubismo não vejo outro lateral melhor que ele hoje no Brasil não!

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 17/04/2016 às 17:07

Acho que na engrenagem de criacao...Ele e...e o Elias vem evoluindo junto...

Publicidade

Valdecir Dos Santos Silva #179 @valdecir.dos.santos. em 17/04/2016 às 17:04

Ele esta jogando muito mesmo merece uma oportunidade na seleção

Luiz Carlos #1.283 @lukaz em 17/04/2016 às 16:47

C/ certeza, no ano passado foi bem, mas nesse ano melhorou demais...

Robson Jesus #435 @robson.jesus em 17/04/2016 às 16:42

  • O que sobressai é o conjunto, time joga ajudando um ao outro... E como ele já conhecia essa filosofia, só cresceu mais ainda.

Geraldo Queiroz #5.690 @geraldo.queiroz em 17/04/2016 às 15:21

É o nosso principal jogador hoje estar representado o manto des da primeira partida, mais esse ano estar jogando uuuuuuuuuiiiiiiiito

Otavio Paiero Neto #2.224 @taviao em 17/04/2016 às 13:24

Literalmente, Fagner e nosso melhor jogador, e logo logo será convocado pelo Dunga!

Pedro Guilherme Marques #2.792 @pemarques em 17/04/2016 às 12:49

Assino embaixo também. Exagero nenhum

Marcelo Paiva #1.107 @marcelopaiva em 17/04/2016 às 12:46

Disparado o melhor!

Victor Paiva #243 @vicman77 em 17/04/2016 às 12:30

Cria do ' terrão '.

Vinicius Krapf #2.357 @vinicius.krapf em 17/04/2016 às 12:30

Sim, realmente, está o melhor do elenco.