Jornal inglês compara ''arranha-céu'' chinês com a taça do Mundial 2000

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fabio #1.167 @fabio.silva95 em 19/04/2016 às 20:13

'' Semelhança impressionante? A mega torre chinesa tem sido comparada ao troféu da Copa do Mundo de Clubes da FIFA''



http://www.dailymail.co.uk/news/article-2047607/China-builds-supertower-Hanging-Village-Huaxi-2-000-farmers.html China builds supertower Hanging Village of Huaxi among 2,000 farmers | Daily Mail Online China builds supertower Hanging Village of Huaxi among 2,000 farmers | Daily Mail Online What is perhaps most startling about the building in eastern China - dubbed the Hanging Village of Huaxi - is that it is in a village with just 2,000... dailymail.co.uk

2.342 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Celso Jadiel #53 @celso.1.primeiro em 19/04/2016 às 20:23

Mias um tapa na cara dos antis, vejam nosso troféu do mundial em destaque.

Hahaha, agora até a China tem mundial e a porcada não kk

Edison Santiago #413 @edisonsantiago em 19/04/2016 às 20:31

Striking resemblance? The tower has been likened to a trophy such as that of the Fifa World Club Championship

Semelhança impressionante? A torre tem sido comparada a um troféu como o da Fifa ''Campeonato Mundial de Clubes''

No mundo inteiro sabem, em 2000 foi Mundial de Clubes da FIFA, todos reconhecem. Chupa antis e mídia suja!

Últimas respostas

Gustavo Vieira Amadio #1.200 @gustavo.vieira.amadi em 20/04/2016 às 12:13

Os chinas querem levar até isso?

Publicidade

Pilo Romano #766 @pilo.romano em 20/04/2016 às 11:50

Fifa World Club Championship, chora anti.

Jose Aparecido Santos #1.180 @jose.aparecido.sant. em 20/04/2016 às 11:44

Lembra mesmo em alguns detalhes kkk

Gilmar Silveira Garcez #242 @gilgarcez em 20/04/2016 às 10:35

A cópia é chinesa, mas o original é nosso!

Vinícius Luiz #554 @vinicius.luiz em 20/04/2016 às 10:24

Só eu que achei nada a ve?

A única coisa parecida é a bola em cima.

Qualquer predio que pegar e colocar uma bola em cima vira taça agora.

Douglas Fernando Silva #50 @dougnando em 20/04/2016 às 10:21

Esse chinas são foda, copiam tudo, até nosso trofeu pra fazer prédio!

Kkkkkkkk

Diego Alves #2.080 @diego.alves7 em 20/04/2016 às 10:04

Isso prova que a China vem observando o Corinthians desde 2000

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/04/2016 às 09:28

Aceitem doi menos.

Vai Corinthians.

Edison #413 @edisonsantiago em 19/04/2016 às 20:31

" "

Striking resemblance? The tower has been likened to a trophy such as that of the Fifa World Club Championship

Semelhança impressionante? A torre tem sido comparada a um troféu como o da Fifa ''Campeonato Mundial de Clubes''

No mundo inteiro sabem, em 2000 foi Mundial de Clubes da FIFA, todos reconhecem. Chupa antis e mídia suja!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/04/2016 às 09:28

Kkkkkk, eternos sem mundial.

Vai Corinthians.

Celso #53 @celso.1.primeiro em 19/04/2016 às 20:23

" "

Mias um tapa na cara dos antis, vejam nosso troféu do mundial em destaque.

Hahaha, agora até a China tem mundial e a porcada não kk

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/04/2016 às 09:27

Os antis piram.

Vai Corinthians.