Que venhas ás oitavas de finais da Libertadores!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vitor #10.220 @russafa em 22/04/2016 às 14:11

O Corinthians vai enfrentar o Nacional do Uruguai, é um clássico do futebol sulamericano. Ambos são campeões da América, o Nacional com 03 conquistas e o Timão com uma.

Primeiro jogo no Parque Central e na volta na Arena Corinthians. Itaquera tem que ferver! Caldeirão tem que ser à nível CORINTHIANS+FIEL!

VAI, CORINTHIANS!

174 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Luidger Gomes Gonzaga #219 @luidger.gomes.gonzag em 22/04/2016 às 15:58

Vai ser um jogo duro, mas espero que o Corinthians saia com a vaga em mãos

Publicidade

Thiago Souto #115 @thiagosouto em 22/04/2016 às 15:33

Será um jogo dificílimo!

Renan Free #6.275 @renanfree em 22/04/2016 às 15:11

Não que sirva de base, mas o Nacional venceu a Porcada 3x esse ano. Então não da pra dar bobeira.

(Taça Amistosa no começo do ano e 2x na liberta)

Wildson Gomes #332 @wildson.gomes.pinto em 22/04/2016 às 14:40

Tem muito torcedor desmerecendo o time do Nacional, Timão tem de ficar de olho aberto pra conseguir essa vaga.

Alexander Dugan #297 @alexdugan em 22/04/2016 às 14:36

Agora começa a parte mais emocionante e mais definitiva, não há volta atrás.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 22/04/2016 às 14:33

Aguenta Coração.

Vai Corinthians.

Calvin And Hobbes #3.045 @luciane.correia em 22/04/2016 às 14:25

A temporada pra valer começa agora! Finais de paulista e mata mata da Libertadores!

Cecel Rodrigues #6 @cecelzinho em 22/04/2016 às 14:24

Aja coração... Vá ser jogão, passando acho que pega o o Boca juniors

Christopher Valiero #100 @christopher.valiero em 22/04/2016 às 14:23

Já projeto imagens do jogaço na arena, Corinthians jantando o Nacional, encularrando os caras pra dentro do gol e a fiel aterrorizando na bancada com o ' Vamos... Vamos Coriiiiiiiiiiinthians, está nooooiteee...teremos que ganhaaaaaaar', os uruguaios vão sentir sim o peso da fiel mano kkkkkk

1 a 10 de 17 respostas