Corinthians x Sergipe

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai vencendo o Sergipe

Acompanhe ao vivo

Palavras de carlitos sobre possível reencontro com o Timão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Deywid #4.328 @deywid.carlos em 22/04/2016 às 16:35

palavras de carlitos sobre possível reencontro com o timão

'recordações lindas'

682 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Alex Bahu #19 @alexbahu em 22/04/2016 às 16:45

Cara como eu queria ve-lo novamente com a camisa do Corinthians!

Últimas respostas

Daniel Oliveira Damazio #3.273 @sanada em 22/04/2016 às 21:16

Foi bacana a passagem dele, mas não o vejo como ídolo do Timão e particularmente não faço questão que ele volte

Publicidade

Carlos Andre Pereira Marques #6.017 @carlos.andre.pereira em 22/04/2016 às 19:32

Volta para o Timão carlitos

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 22/04/2016 às 18:03

O Cerro tem condições de eliminar o Boca, se fizer o resultado em casa e fazer o boca ficar no desespero, Cerro poderá fazer história na bombonera.

Jpz Joao Paulo Zuin #677 @joao.paulo.zuin em 22/04/2016 às 17:41

Recordações lindas... Deve estar falando do soco que deu na cara do Marquinhos... Kkkk

Juan Oliveira #2.247 @juan.oliveira1 em 22/04/2016 às 17:26

Se ele se encantava com a torcida lotando o Paca, imagina se ver a fiel enchendo a Arena!

Gilmar Silveira Garcez #349 @gilgarcez em 22/04/2016 às 17:24

Pensamento de quem quer ir longe...

Mr. Poderoso Timão #363 @s.r.constantine em 22/04/2016 às 17:22

Eita que agora vai chover 'informações de que Tevez chega ao Corinthians no meio do ano caso o boca seja eliminado' kkkk torcedor (bobo) adora essas coisas.

Victor Silva #594 @victor.silva28 em 22/04/2016 às 17:21

Volta monstro!

Miguel Sccp #4.987 @migumooca em 22/04/2016 às 17:20

Da minha parte será muito bem recebido em nossa Arena, mas espero que saia com a certeza de que voltou para o time errado.

Allan Silva #452 @allan.dias.da.silva em 22/04/2016 às 16:57

Volta Carlitos você representa o que é ser Corinthiano volta Carlitos volta volta volta volta volta volta voltavolta

1 a 10 de 16 respostas