Yago o que ele fez?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Raphael #1.478 @faelhp em 25/04/2016 às 20:41

Muita gente pedindo a entrada do Balbuena que é um grande zagueiro, sim todos sabemos! Mas o Yago vem jogando bem sem comprometer... Ai no dia que o Balbuena cometer umas cagada já vão c.agar pelo teclado pedindo a volta do Yago.

Tem que haver mudanças, mas não na zaga por enquanto não essa é minha opinião.

593 visualizações e 52 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Walter Magal #232 @walter.magal em 26/04/2016 às 00:00

Balbuena pode ser decisivo em um escanteio ou falta, ele cabeceia muito bem, talvez esta opção do Tite para ele entrar, porque em um jogo fora e truncado como deve ser, uma bola dessas define o placar.

Publicidade

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 25/04/2016 às 22:56

Yago entregou gol para o Ricardo Oliveira das Sardinhas e para o Calieri dos bambys, em jogo grande ele compromete.

Douglas Silva #642 @douglasnunes10 em 25/04/2016 às 22:45

Não era uma galera aqui que vivia falando...

Tite NÃO USA A BASE... Então tome base e deixa o cara jogar em paz, OU UMA COISA OU OUTRA

Lenoir Fülber #4.781 @lenoir em 25/04/2016 às 22:32

Yago transpira insegurança

Gabriel Allisom #3.857 @gabriecassio em 25/04/2016 às 22:19

O Balbuena vai chegar sua chance é jovem experiente vai ter sua chance no time titular mas deixa o Yago porquanto

Arnaldo Costa #122 @arnaldo.costa em 25/04/2016 às 22:13

Concordo... Gosto do Yago, principalmente por ser da base... Pode não ser um zagueiro espetacular, mas não compromete também, melhor deixar ele, que pode render uma grana no futuro do que ir buscar um zé ninguém numa união barbarense da vida

Renan Ferreira Da Silva #94 @fiel.renan em 25/04/2016 às 21:43

Tem que jogar o melhor e pronto.

O Giovani Augusto está jogando bem, então se vim o messi ele terá que ficar no banco?

Ué!

Fernando Hirose #1.131 @fernando.hirose em 25/04/2016 às 21:33

O Yago tem as mesmas características do Zagueiro Wallace, vai ver que é por isso que a torcida não gosta.

Felipe Castro #97 @felipe.castro10 em 25/04/2016 às 21:28

Essa é uma tecla que eu venho batendo a tempos. O Yago está sendo um zagueiro muito regular, quase não comete erros, e mesmo se cometesse alguns erros, é natural, ninguém é perfeito, e outra, o garoto esperou 1 ano no banco de reservas para ter sua chance, e agora que vem desempenhando bem a função, vocês querem tira-lo porque o Balbuena é mais experiente? Discordo, Yago tem que ser mantido, nossa defesa não é o problema, o maior problema é do meio pra frente.

Maurizio Khalifeh #5.687 @maurizio.khalifeh em 25/04/2016 às 21:21

Sacanagem, ele tinha uma inflação e tinha que tratar ela!