Queria ver esse cara ter mais chances no ataque do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Natan #1.099 @big.corinthians em 07/05/2016 às 11:00

Claudinho, da base, mostrou ter habilidade da na Copa São-Paulo deste ano, poderia ser usado no lugar do Lucca ou ir entrando durante os jogos.

1.088 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marrentinho Carioca #4.117 @marcello1988 em 07/05/2016 às 13:52

Reclamam do Tite não usar a base, mas a torcida é a primeira a queimar os jogadores. Yago é da base e nem cometeu nenhuma falha grave, mas o povo quer o Balbuena por ter mais experiencia e blablabla. Ano passado faziam a mesma coisa com o malcon e o Arana. Se o claudinho perder um gol já vão dizer que não serve para o Corinthians

Nayara Silva #76 @naysilva em 07/05/2016 às 12:09

Espero que tenha chance no brasileiro mas é difícil

Últimas respostas

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 07/05/2016 às 18:27

Outra revelação que poderia ser muito bem aproveitada...

Mas que o adenor faz questão de desprezar... Vei turrao

Que não aprende com erros vide everton ribeiro e Marquinhos da vida... Pra não citar

Marciel também

Publicidade

Nacib Abu #331 @nacibabu em 07/05/2016 às 18:17

Domjeito que é a FIEL de hoje, será queimado em 5 jogos...MIMADA, IMPACIENTE E FRITADEIRA, a torcida do Corinthians não é nem sombra da FIEL do passado quando tatava os garotos da base como joias que precisam ser lapidadas...

.

.atualmente, o time vai do céu ao inferno Em eliminações invictas, em penalties perdidos, em gols salvadores,...A FIEL ESTÁ MIMADA E INFILTRADABDE MUITOS 'TORCEDORES PROFISSIONAIS'. QUE SE VENDEM PARA APOIAR OU PARA MALHAR O TIME! Para ajudar ou prejudicar empresarios de jogadores e ala politica domclube...

.

.é triste e desanimador...quem te viu e quem te vê TOs, que decepção!

Mateus Silva #374 @mateus.silva em 07/05/2016 às 14:33

Só não pode cagar em campo como fez o Zé Paulo, Léo, Leandro e o Paulo Victor.

Não temos muita sorte com jogadores ofensivos vindo da base.

Se não estiver pronto, não deve jogar.

Jefferson Mauricio #2.494 @jefferson.mauricio em 07/05/2016 às 14:26

Talvez o Tite coloque ele quando ele fizer 30 anos de idade eu disse TALVEZ

Evandro Sampaio #3.853 @evandro.sampaio em 07/05/2016 às 14:00

Tem o Marlone e o Romero, não vejo espaço no momento pra ele...

Marrentinho Carioca #4.117 @marcello1988 em 07/05/2016 às 13:52

Reclamam do Tite não usar a base, mas a torcida é a primeira a queimar os jogadores. Yago é da base e nem cometeu nenhuma falha grave, mas o povo quer o Balbuena por ter mais experiencia e blablabla. Ano passado faziam a mesma coisa com o malcon e o Arana. Se o claudinho perder um gol já vão dizer que não serve para o Corinthians

Lamir Vicchietti #2.700 @lamir.vicchietti em 07/05/2016 às 13:51

Tite não coloca nem f#dendo

André Moretti #65 @ice.cube em 07/05/2016 às 13:38

É que a diretoria e o Tite pipocam pra colocar ele, tenho certeza se fosse no San7os ele teria mais oportunidades.

Roberto Moreira #5.968 @roberto.moreira1 em 07/05/2016 às 13:19

Já comentei sobre o Cladinho aqui, também sou de opinião, que deveria ter mais chances, o garoto promete

Salva O Corinthians #1.109 @corintianderson em 07/05/2016 às 13:17

Base e Tite não ocupam a mesma frase.