André!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigo #675 @pedrosilva em 08/05/2016 às 00:58

Podem negativar a vontade, mas eu ainda acredito no André balada... Ele é doido e lento nos eliminou e não domina uma, mas... Vamos dar uma chance que ele vai dar Alegria!

429 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 08/05/2016 às 20:39

Ele vai dar mais alegrias para os rivais. Chuta essa flaminga de macumba para bem longe do SCCP.

Publicidade

Corinthiano Desde 1986 #336 @corinthiano.extermin em 08/05/2016 às 20:38

Não consigo para de rir, kkkkkkkkk

Rodrigo Pedro #675 @pedrosilva em 08/05/2016 às 15:09

Kkkkkk

cristiano #1160 @bravo em 08/05/2016 às 11:23

" "

Então se prepare pra passar bastante raiva na Copa do Brasil e no Brasileiro, você já foi no cardiologista pra ver como estar seu coração.

Cristiano Araujo Da Silva #1.160 @bravo em 08/05/2016 às 11:23

Então se prepare pra passar bastante raiva na Copa do Brasil e no Brasileiro, você já foi no cardiologista pra ver como estar seu coração.

Renan Fernandes #606 @fernandes.renan em 08/05/2016 às 10:17

Nunca quis esse cara aqui, mais já que veio e veste nosso manto sempre vou apoiar.

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 08/05/2016 às 05:53

Você tá louco!

Thiago Limano #1.208 @thiago.limano em 08/05/2016 às 04:10

Ele precisa ter o mesmo tempo que o Love teve para se adaptar ao esquema do Tite. Não acho certo crucificarem o cara como maior culpado pela eliminação.

Erik Ferrera #1.169 @erik.ferrera em 08/05/2016 às 01:35

Quem garante que se ele fizesse o gol, nós conseguiríamos virar o jogo? To vendo todos jogar a culpa toda no cara, o time inteiro estava uma merda, o Fagner sabendo da importância de ter todos em campo, comete uma falta bruta e vai expulso, Giovanni ao invés de pegar e dar um bico na bola tentou driblar perto da área perdeu e os caras fizeram o segundo gol, vão me negativar por falar do Fagner e do Giovanni, mas é meu ponto de vista, semana passada André cobrou pênalti contra o Audax do mesmo jeito, e foi elogiado pediram que ele fosse cobrador dos pênaltis, ae o cara erra e tudo muda? Ano passado vários foram imediatistas, e no final viram o desacreditado Corinthians se tornar o campeão do Br16 com excelência, o que tá acontecendo com o André foi o mesmo que aconteceu com o Love

Rodrigo Santos #1.258 @rodrigo.santos76 em 08/05/2016 às 01:09

Dar chance e obvio, não jogou muitos jogos ainda seguidos.

Gabriel Gomes #573 @gabrielgomes123 em 08/05/2016 às 01:06

Cássio e zaga

Por mais que o Cássio espalme pra área, a zaga não pega nenhum rebote

Tá faltando Gil e Ralf nessa bagaça. Com os dois era um gol sofrido a cada 5 jogos

1 a 10 de 19 respostas