Já temos um substituto do Edilson!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Kim #3.215 @kim.brito em 13/05/2016 às 17:44

Sempre achei o Léo Príncipe uma das nossas grandes revelações nos últimos anos! Me lembra o Fagner no início da carreira em relação ao futebol, e é um jogador de grande potencial e como já foi dito em outro tópico vai ter dois grandes professores, Fagner e Tite! Gosto muito do Futebol do Edílson que evolui nos últimos jogos que teve pelo Timão é um grande jogador e desejo a ele toda a sorte (menos quando jogar contra nós rsrsrs) mas não sentiremos muita falta!

1.656 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Cell Bioandroide #356 @fabio.b1 em 13/05/2016 às 19:23

Tem um lateral conhecido na base como Lucão, acho ele melhor que o Léo. Era capitão do time na copinha de 2014, jogador sério, raçudo, muito bom na marcação, e tinha bons passes e lançamentos, tinha certeza que subiria naquele ano junto com Gomes, Anderson, Malcon e o Zé Paulo, mas não subiu.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 13/05/2016 às 19:28

Mano, esse Léo Principe é fraco demais, além de ser torcedor da flaminga. Vocês tem uma quedinha por flaminga, não é possível. É a merda do Bruno Paulo, Camacho e agora esse outro ex-base das flamingas. Chega dessas porcarias de flaminga, depois não reclamem dos André da vida cobrando pênalti sem compromisso nenhum.

Últimas respostas

André Anjos #13 @andre.anjoss em 13/05/2016 às 20:41

Não e muito difícil ser melhor que o Edilson.

Publicidade

Luidger Gomes Gonzaga #171 @luidger.gomes.gonzag em 13/05/2016 às 19:49

Esse Léo Príncipe é bem razoável, melhor contratar outro

Armando Pereira Da Silva Filho #6.503 @mano1970 em 13/05/2016 às 19:32

O mais engraçado é a velocidade pra vender atleta x comprar atleta...lerdeza padrão lesma

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 13/05/2016 às 19:28

Mano, esse Léo Principe é fraco demais, além de ser torcedor da flaminga. Vocês tem uma quedinha por flaminga, não é possível. É a merda do Bruno Paulo, Camacho e agora esse outro ex-base das flamingas. Chega dessas porcarias de flaminga, depois não reclamem dos André da vida cobrando pênalti sem compromisso nenhum.

Cell Bioandroide #356 @fabio.b1 em 13/05/2016 às 19:23

Tem um lateral conhecido na base como Lucão, acho ele melhor que o Léo. Era capitão do time na copinha de 2014, jogador sério, raçudo, muito bom na marcação, e tinha bons passes e lançamentos, tinha certeza que subiria naquele ano junto com Gomes, Anderson, Malcon e o Zé Paulo, mas não subiu.

Douglas Alves #2.699 @douglas.alves12 em 13/05/2016 às 19:19

Sei Não ein. Torcida Não costuma ter muita paciencia. Alguns estão comemorando a saída do edilson, depois tão xingando o leo.

Beto Fonseca #205 @betofonseca em 13/05/2016 às 19:10

Ele é bom mas...e o Tite vai querer contratar outro

Pra mim o claudinho se lançado aos poucos seria logo um cracasso

Robson Oliveira #10 @robson.oliveira4 em 13/05/2016 às 18:55

Não vejo esse futebol nele, acho uma troca de 6 por meia dúzia.

Fernando A V @jarinu em 13/05/2016 às 18:55

Pelo amor...

Edilson e Leo Principe? Não sei que é PIOR.

Guilherme Azevedoo #2.723 @guilherme.azevedoo em 13/05/2016 às 18:52

Bom.