Cadê as contratações?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Beatriz #152 @beatriz.souza1 em 22/05/2016 às 18:50

Até agora só fala um nome ali outra ali ainda contrata cara machucado cadê as contratações mesmo diretoria falou? Precisamos de atacante que briga com zagueiros que luta e precisamos de volantes de verdade que não tem medo de dividida que sabe marcar bem.. Porque caramba esse time já deu o tinha da. Alguns diz e cedo para critica blah blah! Mais já deu a chance deu em nada tem jogador ali que não da mais para aguenta ver no time titular tá na hora de mudar mesmo espero que o Tite larga essa teimosia logo tá ficando feio.

299 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Osni Carvalho #5.172 @osnimax em 22/05/2016 às 18:52

Já estou começando a achar que o Tite tem algum esquema com os empresários de André e Bruno Henrique!

Últimas respostas

Wagner Rodrigues #1.522 @wagner.rodrigues5 em 22/05/2016 às 19:41

Eu aqui esperando que diretoria traga um atacante de verdade os cara traz Bruno paulo todo estourado pra ser nossa salvação no ataque

Publicidade

Daniel Lucato #672 @daniel.lucato em 22/05/2016 às 19:41

Essa diretoria é pior que novela das 8... Só fica na lenga lenga.

Dan Vivaz #7.315 @dan.vivaz em 22/05/2016 às 19:29

Elenco e bom não tem que contratar mais ninguém esse time ei da bom.

Leoo Solar #5.684 @leoo.solar em 22/05/2016 às 19:28

A diretoria contratou o cara que briga com zagueiro e goleador e ele se chama Bruno Paulo kkk

Marcelo Figueiredo #24 @timao.sc em 22/05/2016 às 19:21

Cadê, to esperando dede Janeiro...

Baltazar Oswaldo Silva #6 @baltazar.1954 em 22/05/2016 às 19:18

Acho que o campo está falando em javanês.

Leleco #393 @lelecosilva em 22/05/2016 às 19:16

" "

Se o campo fala, o Tite é burro ou surdo pra não entender o que ele tá falando..Pq esse André e esse BH só por Deus.

Fernando Bittencourt #848 @fernandob em 22/05/2016 às 19:18

Calma que ainda vem o destaque do Bragantino pra reforçar o ataque.

Leleco Silva #393 @lelecosilva em 22/05/2016 às 19:16

Se o campo fala, o Tite é burro ou surdo pra não entender o que ele tá falando..Pq esse André e esse BH só por Deus.

Christopher #75 @christopher.valiero em 22/05/2016 às 19:03

" "

' o campo fala ' segundo o oreiudo do Tite, se falasse mesmo ele imploraria pra tirar o BH e o André que maltratam a bola e a grama

Michel Fenty #201 @michel.fenty em 22/05/2016 às 19:03

Aonde foi investida a grana dos chineses...

Christopher Valiero #75 @christopher.valiero em 22/05/2016 às 19:03

' o campo fala ' segundo o oreiudo do Tite, se falasse mesmo ele imploraria pra tirar o BH e o André que maltratam a bola e a grama