Amanha vamos pra cima do Sport!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wellington #3.290 @wellington.domingos1 em 28/05/2016 às 22:39

Assisti a partida entre Sport x Bota semana passada, o Sport vem sendo muito pressionado pela própria torcida, e a zaga esta totalmente perdida, tanto que Botafogo teve muitas chances e desperdiçou.

Amanhã tem que se impor e ir pra cima deles.

O que não gosto é que as vezes o Corinthians adora reerguer times da crise, espero que isso não aconteça contra o Sport.

Vai Coringão

229 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Douglas Fernando Silva #51 @dougnando em 29/05/2016 às 09:22

É hooooooooooooooooooje, quase na hora!

3x1 pra nós!

Publicidade

Goku Kakaroto #11.502 @goku.kakaroto1 em 29/05/2016 às 07:35

Jogo as 11:00 no recife, esses cara que manda no futebol realmente perderam de vez a noção.

Francisco Jr. Silva #101 @francisco.jr.silva em 29/05/2016 às 01:07

E este Sport sempre apronta conosco hem, com esse time nosso é medo mesmo.

Altair Ribeiro Da Silva #437 @altair.ribeiro.da.si em 29/05/2016 às 00:31

Vai sonhando. Jogando as 11 horas em Pernambuco...eu duvido

Philippe Dutra #488 @philippe.dutra em 28/05/2016 às 23:47

Não espere o Corinthians ir pra cima fora de casa. Corinthians joga para empatar fora, sempre.

Rafael Augusto #244 @rafael.augusto20 em 28/05/2016 às 23:29

Esse jogo, teremos que ganhar...

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 28/05/2016 às 23:11

Temos uma boa chance de vencer, VAI CORINTHIANS!

Lucas Cortez #492 @lcortez em 28/05/2016 às 23:08

Boa!

Thalis Marques #835 @thalis.marques em 28/05/2016 às 23:01

Como o Corinthians o Sport foi desmanchado, os dois estavam com um timaço ano passado e foram desmontado, o Corinthians pode voltar a ser o que era antes, mas ele são bem complicado, lembrando que pegamos dois deles, André e Marlone que jogaram muito ano passado e eram titular, o único do ano passado que está lá é o Diego Souza porque o resto é tudo jogadores diferentes.

1 a 10 de 11 respostas