Quem disse que não temos batedor de faltas especialista?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Zec #444 @zec.miranda em 31/05/2016 às 10:54

Temos sim, tá na base Fabrício Oya.
ninguém no profissional bate faltas como esse garoto.
Que vergonha hein pra esses marmanjões.
só por esse aspecto já merecia chance no time de cima.

1.114 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando ... #18 @fernando.cortezzi em 31/05/2016 às 10:59

Dizem que vai estrear no Paulista de 2018, depois de todos jogadores do Bragantino não darem certo por aqui...

Altair Ribeiro Da Silva #416 @altair.ribeiro.da.si em 31/05/2016 às 12:06

Vamos ter calma. Ele jogaria nos profissionais, mas ainda seria incompleto. Deixa ele mãos um pouco.

Últimas respostas

Luiz Henrique #1.913 @gabriella.luiz.henri em 31/05/2016 às 14:19

R$ 200 milhões

mauricio #1326 @analisador.tatico em 31/05/2016 às 14:05

" "

Alguém sabe de quanto é a multa dele?

Publicidade

Mauricio Timao #1.326 @analisador.tatico em 31/05/2016 às 14:05

Alguém sabe de quanto é a multa dele?

Bruno Ferreira #2.081 @bruno.ferreira42 em 31/05/2016 às 13:51

Lulinha também batia faltas, era chamado de joia e tinha multa milionária. Sabemos no que deu...

Rodrigo Carnielli Ico #2.490 @rcarnielli em 31/05/2016 às 13:45

Boa promessa, espero que saia disso...

Leandro Vinicius #4.112 @maluco.de.itaquera em 31/05/2016 às 13:40

GA, Guilherme, MG, Marlone. E penalidades deixaria com o crhistian

Altair Ribeiro Da Silva #416 @altair.ribeiro.da.si em 31/05/2016 às 12:06

Vamos ter calma. Ele jogaria nos profissionais, mas ainda seria incompleto. Deixa ele mãos um pouco.

Ricardo Gomes #32 @ricardo.gomes3 em 31/05/2016 às 11:38

Quando tiver 37 anos ele joga no time do Tite

Fernando #18 @fernando.cortezzi em 31/05/2016 às 10:59

" "

Dizem que vai estrear no Paulista de 2018, depois de todos jogadores do Bragantino não darem certo por aqui...

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #10 @caachorrodoido em 31/05/2016 às 11:36

Esse mlk sabe bater en lá pelota em...

Sergio Brasil #561 @sergio.brasil em 31/05/2016 às 11:33

Esse negócio de batedor de faltas eu gostária que fosse igual ao futebol americano, quando se tem que bater uma bola no chamado ''u'', após se fazer o touchdawn(QUE É O GOL DELES E QUE VALE 6 PONTOS), pois logo após entra um jogador especialista só para bater a bola entre o ''U''PARA FAZER O PONTO EXTRA, PODERIAMOS UM DIA TER UM JOGADOR ESPECIALISTA SÓ PARA ENTRAR E BATER UMA FALTA E LOGO EM SEGUIDA VOLTA-SE O JOGADOR NÃO ESPECIALISTA PARA CONTINUAR A PARTIDA, QUEM SABE UM DIA!

Adriano Aguirre #1.506 @adriano.aguirre em 31/05/2016 às 11:27

Beleza, mas calma. Lulinha remembers.

1 a 10 de 18 respostas