Mais uma vez vou dizer Uendel!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ewerton #2.779 @ewerton.lissa em 04/06/2016 às 22:58

Mais um tópico meu criado sobre isso, Uendel joga demais, falo isso à tempos aqui, a torcida pega no pé do cara porque tem o Arana no banco, e não pode ver jogador da base que acha que tem que ser titular. Uendel vem sendo constante e Jha tem 2 gols no campeonato! Respeitem o cara e assuma ele é titular absoluto

1.435 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Thiago Felipe #2.465 @thiiago em 04/06/2016 às 23:24

Aleluia estão mudando de ideia como eu já disse a torcida escolhe jogadores pra pegarem no pé

Paulo Barbosa #1.311 @paulo.barbosa4 em 04/06/2016 às 23:43

O que temos que aceitar que ele é mais atacante do que zagueiro. Nunca encontrarão um post meu criticando ele... Elogiava ele mesmo quando era banco do Fabio Santos.

Últimas respostas

Ewerton Lissa #2.779 @ewerton.lissa em 06/06/2016 às 19:00

Baseado em que Arana é melhor? Nunca vi um jogo dele brilhante do Uendel Jha vi vários, na base Arana era um jogador regular, pode ser que tenha futuro sim, mas hoje não fez nada quando entrou para ser titular!

Ewerton #2779 @ewerton.lissa em 05/06/2016 às 10:19

" "

Arana nunca foi destaque nem na base, não sei aonde vocês vê esse craque, como disse porque é da base vocês acham que joga muito!

Publicidade

Everton Silva #465 @everton.silva20 em 05/06/2016 às 17:57

Escolhe mesmo muitas vezes por causa de uma declaração ou porque aparecem vestido com a camisa ou porque jogaram em algum rival

Thiago #2465 @thiiago em 04/06/2016 às 23:24

" "

Aleluia estão mudando de ideia como eu já disse a torcida escolhe jogadores pra pegarem no pé

Peterson Martins #85 @peterson.martins em 05/06/2016 às 15:49

Sim, é melhor lateral esquerdo do país, porém ainda acho Guilherme Arana mais seguro que ele na defesa!

Marco Aurélio #686 @marco.muniz em 05/06/2016 às 15:43

Pode ser...Valeu!

Beto #208 @betofonseca em 05/06/2016 às 14:25

" " a sua opinião e a minha só provam que de lateral esquerda estamos muito bem servidos graças a deus

Beto Fonseca #208 @betofonseca em 05/06/2016 às 14:25

a sua opinião e a minha só provam que de lateral esquerda estamos muito bem servidos graças a deus

Marco #686 @marco.muniz em 05/06/2016 às 00:42

" "

Infinitamente melhor! Parei...se mais!

Ewerton Lissa #2.779 @ewerton.lissa em 05/06/2016 às 10:19

Arana nunca foi destaque nem na base, não sei aonde vocês vê esse craque, como disse porque é da base vocês acham que joga muito!

Patricia #5 @patriciafalcao em 05/06/2016 às 05:03

" "

A mediocridade de alguns nesse fórum me espanta, o cara faz gol vira deus junto com Adenor kkkk Arana é mil vezes melhor e TEM que ganhar uma chance.

Alex Bahu #23 @alexbahu em 05/06/2016 às 10:03

Realmente ele vem tem ótimas atuações!

Bruno Sccp #977 @bruno.sccp9 em 05/06/2016 às 10:03

Concordo, desde o ano passado o Uendel vem jogando bem, parte da torcida quer que ele vá para o banco por causa do Guilherme Arana, ele terá sua chance futuramente, mas não pode ser injusto com o Uendel que não fez nada para merecer banco, pelo contrário

Mhiro Fiel #70 @psiquiatra em 05/06/2016 às 10:02

Uendel joga com raça tipo jogo decisivo, mata-mata, enquanto boa parte do time, perdendo o jogo e tocando a bola pros lados, ou até prá traz.

Ontem, se não fosse a raça de Uendel a vaca tinha ido para o brejo.

Valeu Uendel.

Gustavo Igor Fifres Soares #210 @gustavo.igor.fifres. em 05/06/2016 às 10:01

Cara o Uendel joga muito, mas o Arana também, n tem nada a ver isso de ele ser da base