Luciano e André (Vídeo)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marlon #903 @marlon.cunha.cabral em 05/06/2016 às 00:25

  • Para quem não viu.
  • Deixe seu Like no vídeo. 👍

7.839 visualizações e 84 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Cortez #490 @lcortez em 05/06/2016 às 00:33

Chegou até emocionar na moral!

Luana Silva #57 @luana.silva17 em 05/06/2016 às 20:51

André jogava bem, quando ele encaixar (e ter um pouco mais de vontade também né) ele vai voar.

Luciano joga muito também, uma pena essa lesão e essa fase ruim, acho que ele só não fez gol ainda porque está desesperado para sair dessa fase ruim mas quando desencantar ai vai ser chuva de gols!

No jogo de ontem quando ele (Luciano) cabeceou errado eu vi (através de leitura labial, então eu posso estar errada) ele falando algo, tipo: 'Por que Deus? '

Um pouquinho mais de calma e ele desencanta, enquanto isso estou torcendo por ele assim como estou torcendo para o André dar a volta por cima, principalmente porque, se eles melhorarem isso irá beneficiar o Corinthians!

Últimas respostas

Emanuel Marigo #7.000 @emanuel.marigo em 06/06/2016 às 15:13

Alguém pode mandar esse vídeo pelo ZAP ZAP, to doido pra ver mas minha internet aqu é bloqueada para vídeos...

Se puder eu passo meu número...

Publicidade

Andre Pereira Moreira #767 @dedinha111 em 06/06/2016 às 15:08

Lindo, emocionante mas eu quero é ver Gol

Fernando ... #17 @fernando.cortezzi em 06/06/2016 às 15:04

Isso mostra a união do grupo e o espírito de todos...

Gabriel Guedes #179 @gabriel.guedes7 em 06/06/2016 às 14:55

Um dos poucos elencos que o reserva respeita o titular e ao mesmo tempo briga por espaço.

Tite é mestre em unir o grupo dessa forma. Muita também pela forma como trata cada jogador.

Roberto Da Silva #354 @nao.tem em 06/06/2016 às 09:13

Eles tem que se abraçar é fazendo gol isso ai não quer dizer nada não estão jogando #[email protected]% nenhuma eles tem que honrar mais o manto sagrado isso ai é um me engana que eu gosto?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/06/2016 às 08:50

Imagem linda.

Que a zica tenha saido e ele possa fazer mais e mais GOLSSS.

Rogerio #113 @rsavio em 05/06/2016 às 21:18

" "

Vi na hora ao vivo e foi super legal.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/06/2016 às 08:50

Também amigo.

Não deve ser fácil.

Lucas #490 @lcortez em 05/06/2016 às 00:33

" "

Chegou até emocionar na moral!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/06/2016 às 08:49

Lindo.

Matheus Pamplona #10.619 @matheuspamplona em 06/06/2016 às 01:13

Só quem é sabe o que é ser Corinthians!

Marcio Calvo #276 @neurotico em 06/06/2016 às 00:37

Isso é Corinthians!