Os próximos 4 jogos vão dizer se o Corinthians briga pelo título

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Kayo #565 @kayo.ackles em 05/06/2016 às 12:59

Pois são jogos difíceis, vale ressaltar que são três fora e um em casa. As pepas no ananinas, ultimamente a gente leva azar contra eles... Daí o Corinthians vai ao Rio enfrentar o Fluminense, jogo difícil também, mais difícil ainda o botafogo na Arena, pois sempre achamos que vai ser fácil e eles acabam dificultando as coisas, e o verdadeiro teste contra o atlético em Minas. Ou seja 4 jogos duros onde podemos ver a realidade da equipe, pois vários adversidades o Corinthians vai ter, tal como distância e um curto período de tempo entre esses quatro jogos. Na minha visão se fizer 9 pontos desses 4 é sensacional ou até mesmo 7. O que acham?

2.895 visualizações e 94 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wil Campos #3.202 @wil.campos em 05/06/2016 às 13:20

Meu amigo no chiquerão nunca perdemos lá.

Ewerton Lissa #2.950 @ewerton.lissa em 05/06/2016 às 13:42

Contra o Fluminense será em Brasília, com certeza terá mais Corinthianos Vitória certa

Últimas respostas

Pauloh Henryque #1.123 @pauloh.henryque em 06/06/2016 às 14:46

Bota aqui florminenC em Brasília e 6 pontto (tem que ser)

Contra as peppa será um grande jogo, torcida única eles jogando bem acho que empate seria uma boa, mais tem que ir lá pra ganhar, contra o atlético tem que fazer o que fizemos ano passado, e mostrar que não trememos pra eles lá

Publicidade

Corinthiano Desde 1986 #279 @corinthiano.extermin em 06/06/2016 às 14:39

Basta esquecer o burro Henrique no CT.

Leonardo Ribeiro De Novaes #100 @leonardo.ribeiro.de. em 06/06/2016 às 14:24

Nunca perdemos no Ananias. Acredito em um empate

Fluminense vai ser em BRASILI. Estádio neutro, da pra ganhar

Botafogo, podia ser em Marte que tinha que ganhar

O mais difícil deles é o mimimineiro, mas eles vem jogando mt mal nos últimos jogos.

Enfim acredito que faremos no mínimo uns 6 pontos nesses quatro jogos, se considerar que são 3 'fora' é um bom número!

Sergio Ricardo #45 @srpardo em 06/06/2016 às 13:16

Tem que atropelar quem vier

Nícolas Sccp #1.610 @nicolasbittencourt em 06/06/2016 às 11:55

4 vitórias! 11 gols a favor, 2 tomados.

Ludy Passos Feitoza #472 @ludy17 em 06/06/2016 às 11:18

Desses jogos ai temos que trazer pelo menos 7 pontos porque time pra isso nois temos!

Willian Vieira #780 @willian.vieira4 em 06/06/2016 às 11:13

Sequência dificílima. E sem clubismo. Acredito que o Corinthians saia sim com alguma derrota em 1 desses 4 jogos. Fazer 9 pontos nesses 4 jogos seria sensacional.

Antenor Neto #220 @antenor em 06/06/2016 às 11:12

Os próximos 30 jogos vão dizer.

Que papo é esse de 4 jogos difíceis?

Qual jogo é difícil?

Vitória x Corinthians era fácil ou difícil?

Rafael De Oliveira Miranda #550 @c.rafa07 em 06/06/2016 às 11:09

Tem que fazer 12 kkkkkkkkkkkkk

Gabriel Francisco #9.560 @gabriel.francisco2 em 06/06/2016 às 10:47

Vai fazer 10!