4 jogos na arena. 3 pênaltis não marcados!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leandro #2.590 @lgermano em 05/06/2016 às 14:14

Tirando o primeiro jogo contra o grêmio, nos últimos 3 jogos na arena tivemos pênaltis não marcados ao nosso favor.

Conseguimos a vitória mesmo assim, mas ontem podia ter feito muita falta.

Tá na hora da diretoria bater na porta da CBF.

Se fosse ao contrario estariam os outros 19 clubes com mimimi.

Já tá virando palhaçada!

260 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Paulo Barbosa #1.313 @paulo.barbosa4 em 05/06/2016 às 14:38

Seria interessante guardar as imagens para o futuro. Seguramente uma hora ou outra vão errar a nosso favor. Aí quem se atrever a falar em campeonato manchado, esquema, apito amigo, etc teremos munição pra jogar na cara.

Flavio Silva #6.816 @flavio.silva23 em 05/06/2016 às 14:48

É até melhor não marcar já que não temos batedores...

Últimas respostas

Leandro Germano #2.590 @lgermano em 05/06/2016 às 20:01

Hahaha, boa...

Mas temos o Marquinhos Gabriel. Acredito que seja melhor que outros.

Flavio #6816 @flavio.silva23 em 05/06/2016 às 14:48

" "

É até melhor não marcar já que não temos batedores...

Publicidade

Everton Silva #465 @everton.silva20 em 05/06/2016 às 16:08

Deixa o gaymio ou o time do dvd não ganharem hoje pra você ver o mimimi de amanha

Ciro Hey #47 @ciro.hey em 05/06/2016 às 16:06

Mas se fosse ao contrário o mimimi já estaria comendo solto

Marcos Marques #162 @valdemir em 05/06/2016 às 15:56

Não querem de forma alguma que sejamos bicampeões. Del Nero jamais aceitará isso de um time rival.

Ele quer de qualquer maneira o seu palmeirinha sendo campeão depois de 22 anos. Fará de tudo.

Delta Civil #10.417 @delta.civil em 05/06/2016 às 15:41

Diretoria ZzZzZzzzzz

Caio Fort #400 @caiofh0407 em 05/06/2016 às 15:16

É sempre assim.. Sempre somos prejudicados, mas a imprensa só mostra quando somos favorecidos.. Bando de lixo!

Domingos Sávio #182 @alanbik em 05/06/2016 às 14:50

A mídia rosa está calada.

Flavio Silva #6.816 @flavio.silva23 em 05/06/2016 às 14:48

É até melhor não marcar já que não temos batedores...

Guilherme Alves #5.425 @guilherme.alves47 em 05/06/2016 às 14:46

Isso porque os arbitros jogam pra gente. Quando tiver um erro que seja a nosso favor os antis vão vir em peso. Ainda sim com os erros a gente venceu todas as partidas. Corinthians joga com os pés, quem fica choramingando dizendo que Corinthians só ganha roubado certamente não acompanha futebol, apenas o time próprio.

Paulo Barbosa #1.313 @paulo.barbosa4 em 05/06/2016 às 14:38

Seria interessante guardar as imagens para o futuro. Seguramente uma hora ou outra vão errar a nosso favor. Aí quem se atrever a falar em campeonato manchado, esquema, apito amigo, etc teremos munição pra jogar na cara.

1 a 10 de 12 respostas