Cortinthians e Grêmio estão empatados em absolutamente tudo! Mas por que o Timão tá em primeiro?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Henrique #3.674 @rickd em 05/06/2016 às 18:06


será que é número de cartões?

1.555 visualizações e 48 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo Castro #8.811 @rodrigo.castro11 em 05/06/2016 às 18:07

Porque é bi-mundial!

Ricardo Cardoso #38 @ricardo.cardoso.gome em 05/06/2016 às 18:11

Ordem alfabética...zuera deve ser por cartões

Últimas respostas

Gustavo Danese Dalloul #6.863 @gudanese em 06/06/2016 às 11:34

É por orem alfabética sim.

Publicidade

Edy Almeida #3.197 @edy.almeida em 06/06/2016 às 11:32

Grêmio tem um cartão vermelho e o Corinthians 0.

Coluna Corinthia #151 @zizzo.bettega em 06/06/2016 às 11:28

Porque o professor pede para os jogadores tirarem as caneleiras nos treinos em respeito aos companheiros de elenco nos treinos e em respeito aos companheiros de profissão no campeonato. Não vejo os Anti Tite se manifestarem agora aqui no Meu Timão.

Adelson Trindade Barbosa #1.127 @adelson78 em 06/06/2016 às 11:26

Grêmio já tem um cartão vermelho! Por isso!

Jose Carlos Stabile #4.120 @jose.carlos.stabile em 06/06/2016 às 11:21

O grêmio tem um cartão vermelho e o Timão não.

Andre Volpato #2.467 @andrevolpato em 06/06/2016 às 10:51

Sim, o Grêmio tomou um vermelho e por isso tá em segundo.

Pedro Fernando Forte Junior #639 @jr23forte em 06/06/2016 às 10:43

Por causa de um cartão vermelho que o grêmio

Tomou ontem. Depois vem o número de amarelos

E se empatar em tudo

Ordem alfabética C vem antes do G.

Rss zoeira o último critério

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/06/2016 às 10:39

Nº de Cartões.

Carlos Fonseca Júnior #131 @carlos.fonseca.junio em 06/06/2016 às 03:51

O cartão vermelho que uma Biba do gaymio recebeu hoje selou nossa colocação!

Flávio Ramos #2.868 @flavio.ramos2 em 06/06/2016 às 02:04

Em caso de igualdade na pontuação, são critérios de desempate: 1) mais vitórias, 2) melhor saldo de gols, 3) mais gols pró, 4) confronto direto, 5) menos cartões vermelhos, 6) menos cartões amarelos, 7) sorteio.

Fonte: Regulamento oficial.