Gramado da arena

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Irlan #8.268 @irlan.arley em 06/06/2016 às 05:17

Nós últimos jogos tenho notado que o gramado já não é mais como antes. Parece feio e cheio de falhas. Vocês também perceberam isso?

647 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Higor Souza #11.741 @higor.souza10 em 06/06/2016 às 08:27

9 dias 4jogos três na arena tempo chuvoso agora vamos ficar fora da arena 10dias vamos ver no dia 19

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 06/06/2016 às 05:25

Sim, parece estar sem manutenção, devem estar metendo a mão nisso também.

Últimas respostas

Irlan Arley #8.268 @irlan.arley em 07/06/2016 às 12:20

O problema de se fazer isso, acredito, seria a questão do lucro do jogo que seria menor, o que prejudicaria no pagamento da arena.

ANTONIO #557 @adrikings em 06/06/2016 às 09:29

" "

Deveríamos usar o Pacaembu para dar tempo do gramado se recuperar... Um gramado desse valor deve ser melhor cuidado, com certeza...

Publicidade

Antenor Neto #198 @antenor em 06/06/2016 às 09:30

Apenas onde ficam os goleiros (Não tem jeito)

O restante do gramado é perfeito.

Antonio Adriano Reis #557 @adrikings em 06/06/2016 às 09:29

Deveríamos usar o Pacaembu para dar tempo do gramado se recuperar... Um gramado desse valor deve ser melhor cuidado, com certeza...

Lyppe Rodrigues Netto #310 @lyppe.rodrigues.nett em 06/06/2016 às 09:14

Melhor arena das Americas!

Wellington Gonçalves #1.085 @wellington.goncalve1 em 06/06/2016 às 08:31

Pode até não tá linda mas bro que grama! E o melhor da América sem dúvida, e pra jogar bola, nenhum jogador se machuca escorrega e verdade kkkk mas é perfeita, muito orgulho!

Higor Souza #11.741 @higor.souza10 em 06/06/2016 às 08:27

9 dias 4jogos três na arena tempo chuvoso agora vamos ficar fora da arena 10dias vamos ver no dia 19

Regis M #712 @chonilhp em 06/06/2016 às 08:26

Esta chovendo muito em SP e tem jogo toda hora...não existe milagre...agora com jogo daqui uns 10 dias vai se recuperar...

Wildson Gomes #248 @wildson.gomes.pinto em 06/06/2016 às 08:13

Essa sequencia de jogos fora vai ajudar o gramado a se recuperar.

Marcelo Fernando Magalhaes #111 @magalhaes44 em 06/06/2016 às 08:01

No lugar do goleiro na pequena área. Mas chive muito em sampa.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/06/2016 às 07:56

São as chuvas intensas.

1 a 10 de 15 respostas