Para aqueles que não respeitam o Cássio, só olhem

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luis #4.855 @patadadorivelino em 08/06/2016 às 13:30

Teve gente aqui discutindo até se ele era ídolo, não dá pra acreditar.

o O momento é do Walter, mas temos que ter eterna gratidão e respeito por tudo que esse monstro fez.

4.777 visualizações e 187 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Angelo Medeiros #382 @angelo.medeiros1 em 08/06/2016 às 13:36

Ele só precisa de humildade para aceitar uma reserva...

Lucas Masoero #8.415 @lucas.masoero em 08/06/2016 às 15:20

https://www.youtube.com/watch?v=50TYMJchY_A Defesas do Cassio - Corinthians x Chelsea - YouTube Defesas do Cassio - Corinthians x Chelsea - YouTube Video Feito pelo globoesporte.globo.com youtube.comyoutube.com

Vejão este vídeo antes de falar que o cara não é ídolo

Últimas respostas

Marcelo Sccp #105 @marcelo1978 em 17/06/2017 às 13:22

Gigante voltando a jogar.

Publicidade

Lucca Ro #1.440 @luiz.otrio em 16/06/2016 às 21:34

Gol de Rebotássio do Fluminense!

Cássio vai virar líder de assistências desse Brasileirão!

Tony Costa #1.241 @tonycosta em 11/06/2016 às 00:37

Exatamente Anisio!

Um bom fim de semana e retribuo o abraço!

VAI CORINTHANS!

Anisio #103 @amoamolim em 10/06/2016 às 15:13

" "

Tony, agradeço suas palavras, mas, nós sabemos que somente o Steve Wonder não teria a capacidade de analisar com um mínimo de critério, pela sua deficiência visual. Nós que enxergamos conseguimos, com esse mínimo.

Abraços. Ai em Orlando. Um especial para o Mickey kkkkkkkk.

Cavanha ... #301 @luis.tobal em 10/06/2016 às 22:20

Cássio tá fora de forma, apenas isso.

Lucas Mariano #2.160 @lucas.mariano10 em 10/06/2016 às 21:42

As três defesas contra o Chelsea, defesa salvadora contra o Vasco, os penais defendidos contra os bambis

Anisio Molim #103 @amoamolim em 10/06/2016 às 15:13

Tony, agradeço suas palavras, mas, nós sabemos que somente o Steve Wonder não teria a capacidade de analisar com um mínimo de critério, pela sua deficiência visual. Nós que enxergamos conseguimos, com esse mínimo.

Abraços. Ai em Orlando. Um especial para o Mickey kkkkkkkk.

Tony #1241 @tonycosta em 10/06/2016 às 00:18

" "

Estou contigo e não abro, Anisio!

Você esclareceu bem a situação atual do Cássio e matou a pau o post.

Gostei!

Thiago Minatti #1.569 @tico666 em 10/06/2016 às 13:52

Até a minha curtida, o placar estava 372 curtiu e 14 negativas, fico feliz que a maioria dos Corinthianos ainda tem bom senso.

André Anjos #13 @andre.anjoss em 10/06/2016 às 13:10

Verdade.

Diogo #3615 @diogo.fonseca1 em 10/06/2016 às 00:13

" "

Até o torcedor deixar de ter memórias curtas e deixar de serem ingratos e respeitar mais.

Rogerio Savio #119 @rsavio em 10/06/2016 às 12:55

Respeito sempre pelo que já fez pelo Timão.

Alex Bahu #21 @alexbahu em 10/06/2016 às 12:52

Ídolo ele é!

Mas ele não está bem isso é fato!

Agora ele trabalha duro e retomá a vaga de titular e não fique chorando para os microfones.