Campeão da liga paulista de futsal

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Ivan #2.954 @ivan.pereira1 em 12/07/2013 às 20:57

Mais um título para a galeria do Timão.

724 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Delber Costa De Oliveira #3.225 @delber.costa.de.oliv em 12/07/2013 às 21:37

Eu já estava culpando o Lukaian por ter feito duas faltas bobas seguidas e com isso o Corinthians tomou o segundo gol na cobrança de flata direta, mas no final ele deu o passe para o gol do título.

Publicidade

Fabinho Sccp #98 @fabinhosccp em 12/07/2013 às 21:34

Haja coração!

Foi na base do sufoco e da raça, sensacional!

Parabéns e Vai Corinthians!

Ramon Siqueira @ramon.sique em 12/07/2013 às 21:31

Caramba véi, ser Corinthians é fantástico

Paulo Ricardo #5.475 @paulo.ricardo27 em 12/07/2013 às 21:16

Vai Corinthians

Sulivan Ávila #58 @juan.sulivan em 12/07/2013 às 21:14

10 segundos? Se não for sofrido não é Corinthians, muito bom

Matheus Santos #13.217 @matheus.santos9 em 12/07/2013 às 21:12

No final a torcida entrando na quadra, foi muito bom! Kkk

Sulivan Ávila #58 @juan.sulivan em 12/07/2013 às 21:09

Nossa... Então foi sofrido, no sufoco

Gabriel Silva #10.474 @gabriel.silva94 em 12/07/2013 às 21:06

Mais um quarta da Recopa

Jorge Evangelista #2.617 @jorgeevangelista em 12/07/2013 às 21:06

Mas o filho dele também jogou a final de hoje, a diferença foi que o miltinho apostou na base, com rafinha(substituto de falcão), Douglas(baita pivô), e Alex(Pelex, que fez o gol do título).

Sulivan Ávila #58 @juan.sulivan em 12/07/2013 às 21:04

No futsal não tem soma de resultados né, ai ficou 1 vitória a 1, e se na prorrogação fosse 0 x 0, tem pênalti no futsal?