Marquinhos Gabriel e Giovanni até são bons jogadores...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Cleder #98 @timao01 em 09/07/2016 às 17:03

Mas são burros demais para jogarem na posição de meia armadores, meu Deus!

Precisamos de um meia urgente!
Jogo feio da p...

377 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Danilo Lopes #296 @danilo.lopes5 em 09/07/2016 às 17:17

Kkkkkkkkk e tem gente que compara esses dois com renato e Jadson se loco

Últimas respostas

Lucas Brilhante #222 @lucas.brilhante em 09/07/2016 às 17:31

O mais perto do Jádson pra mim é o Guilherme. Em contrapartida, se juntar o Giovanni e o Marquinhos não dá um Renato.

Danilo #296 @danilo.lopes5 em 09/07/2016 às 17:17

" "

Kkkkkkkkk e tem gente que compara esses dois com renato e Jadson se loco

Publicidade

Jackson Sccp #424 @jackson88sccp em 09/07/2016 às 17:28

Fodha. Mas vamos ganhar igual.

Jefferson Nunes #209 @jefferson.nunes.rib1 em 09/07/2016 às 17:28

Na realidade sabem jogar e muito com a bola nos pes, o problema tá na movimentação do time todo.o Luciano e Romero ficam muito preso na marcação.. Não tem um jogador pra chegar na frente como uma surpresa.. Elias faz isso muito bem.. O Rodriguinho até tá tentando mas tá mal...nao só ele..o time todo... O melhor nesse primeiro tempo acabou sendo o Cássio msm...

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 09/07/2016 às 17:27

Guilherme ou Danilo são os mais inteligentes do time... Porém eu queria ver o Guilherme como centroavante

Paulo Cezar Sousa #168 @paulo.cezar.sousa em 09/07/2016 às 17:20

MG rende mais pela direita e o GA pra mim não tem qualidade de armador.
Essa é a quarta partida com o mesmo time e os mesmos erros.

Adriano Lg Sccp #537 @adriano.dias1 em 09/07/2016 às 17:17

Não sabem pensar, só correria e mais nada

Danilo Lopes #296 @danilo.lopes5 em 09/07/2016 às 17:17

Kkkkkkkkk e tem gente que compara esses dois com renato e Jadson se loco

Cleder Rogerio Maximo #98 @timao01 em 09/07/2016 às 17:14

Opinião sua, e eu respeito.

Cleder Rogerio Maximo #98 @timao01 em 09/07/2016 às 17:12

Luciano, Romero, Rodriguinho...

Alysson Nunes #197 @alyssonnunes em 09/07/2016 às 17:12

Ele é horrível. Enganador que conseguiu vaga no Corinthians por se dizer Corinthiano

1 a 10 de 17 respostas