Grande Lodeiro

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Felipe #9.803 @felipe.fernandes37 em 14/07/2016 às 23:20

Afundando o Boca Amarilla Juniors. Pra muitos aqui no fórum era um grande craque da meia-canja corinthiana, só faltaram queimar os carros da diretoria quando ele saiu.

2.286 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Prof. Corinthians #2.159 @geografia em 15/07/2016 às 00:46

Não lembro de ninguém grilado com a saída do Lodeiro. Lembro de todo mundo grilado com o Tite colocando ele de titular na pré-temporada.

Mateus Formagio Martins #6.130 @mateus.formagio.mart em 14/07/2016 às 23:49

Eles tinham Tevez na partida e colocam o Lodeiro pra bater

Últimas respostas

Felipe Fernandes #9.803 @felipe.fernandes37 em 15/07/2016 às 14:44

Agora fiqueo bolado com o pessoal falando que ninguém reclamou da saída do Lodeiro, porque eu tenho certeza absoluta que eu vi posts do tipo 'lodeiro tem capacidade'; 'Loeiro pode jogar muito se quiser' e outras besteiras do tipo.

Publicidade

Alex Bahu #20 @alexbahu em 15/07/2016 às 12:18

Saiu do Corinthians e falou mer..da!

Praga de Corinthiano pega Lodeiro, lembre-se disso!

Ludy Passos Feitoza #588 @ludy17 em 15/07/2016 às 10:44

KKKKKK

Julio #2541 @gianisellojulio em 15/07/2016 às 09:23

" "

Eu também!

Erick Matheus #1.114 @erick.matheus6 em 15/07/2016 às 09:54

Ele bateu o pênalti e o Azcona do del Valle pegou!

Alexandre Corinthians #1.350 @xan.fiel.torcedor em 15/07/2016 às 09:54

Se loko vei kkkkkkkkkkkkkkk medo de você kkkkkkkkkkkkkk

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/07/2016 às 09:53

Não me recordo disso.

Alexandre Corinthians #1.350 @xan.fiel.torcedor em 15/07/2016 às 09:53

Boca conseguiu ser pior que o São Paulo kkkkkkkkkkkkkkk

Mateus #6130 @mateus.formagio.mart em 14/07/2016 às 23:49

" "

Eles tinham Tevez na partida e colocam o Lodeiro pra bater

Cezar Cezar #3.354 @cezar.cezar em 15/07/2016 às 09:29

Nem lembrava que este cidadao tinha jogado aqui

Prof. #2159 @geografia em 15/07/2016 às 00:46

" "

Não lembro de ninguém grilado com a saída do Lodeiro. Lembro de todo mundo grilado com o Tite colocando ele de titular na pré-temporada.

Julio Cesar De Oliveira #2.541 @gianisellojulio em 15/07/2016 às 09:23

Eu também!

ludy #588 @ludy17 em 15/07/2016 às 07:58

" "

Eu fui 1!

Rodrigo Santos #3.524 @rodrigocrj em 15/07/2016 às 09:22

Que bom que nos livramos desse jogadorzinho aí kkkk