Belluzzo detona Arena Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Joao #4.073 @joao73 em 15/07/2016 às 15:48

Em entrevista ao site uol Luis Carlos Belluzzo ex presidente do palmares afirmou que o Corinthians só deve e o palmares só ganha em relação as arenas e categoricamente disse' Não vendeu os Naming Rights e nem vai conseguir, nem vale nada.' E agora será que a diretoria vai se pronunciar?

2.945 visualizações e 90 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Silva #224 @anderson.silva135 em 15/07/2016 às 15:51

O que esse ameba tá falando? Pra começar aquele chiqueiro padrão viaduto nem é deles!

Danilo Nobrega #942 @danilo.nobrega.de.ol em 15/07/2016 às 16:44

Pra que se pronunciar?

Pra dar mais atenção a esse gagá?

Pra fazer a mídia ficar discutindo isso?

Não tem nada o que falar.

Últimas respostas

Wilson Cruz #2.889 @wilson.cruz em 16/07/2016 às 01:25

Nossa diretoria não se pronuncia nem se ele fosse lá na frente e falasse

Publicidade

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 15/07/2016 às 22:28

Ridículos.

Anderson #224 @anderson.silva135 em 15/07/2016 às 19:13

" " E ainda que falar do Corinthians, santa paciência...

Lukaa Garcias #436 @lukaa.garcias em 15/07/2016 às 21:30

Primeiro quem é Belluzo

Sergio Ricardo #54 @srpardo em 15/07/2016 às 19:13

Quem e belluzo para falar de alguma coisa

Anderson Silva #224 @anderson.silva135 em 15/07/2016 às 19:13

E ainda que falar do Corinthians, santa paciência...

Maria #2 @gracinhado.timao em 15/07/2016 às 16:16

" "

Não é mesmo não Anderson é da WTorre.

Anderson Silva #224 @anderson.silva135 em 15/07/2016 às 19:12

Também não haha

Sandra #1 @sandra.lima4 em 15/07/2016 às 17:00

" "

Nem sei quem é.

Anderson Lopes Ferreira #4.672 @andersonlf86 em 15/07/2016 às 19:08

Bom, nem vale a pena comentar... Nos últimos 20 anos quantos títulos os peppas ganharam? ! E o TODO PODEROSO... Só ai pra ver quem é time e quem fica brincando de banco imobiliário!

Deco 20 #63 @deco20 em 15/07/2016 às 18:58

Agora fale-nos do mundial do palmares?

Ricardo Cardoso #41 @ricardo.cardoso.gome em 15/07/2016 às 18:50

Beluzzo é aquele economista que afundou o Palmares em dívidas?

Roger Marson #1.860 @roger.marson em 15/07/2016 às 18:48

Falou o economista que afundou as finanças do Palmeiras na época em era presidente. A intenção deve ter sido só colocar um nariz de palhaço e aparecer. O palhaço Belluzzo.