Dorival Júnior tem meu respeito..

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Alisson #1.147 @alisson.nogueira.sil em 16/07/2016 às 18:32

Perguntado sobre o desfalque das O limpíadas, ele não ficou chorando com mimimi igual o Cu ca.

E olha que as sereias vão ser muito mais prejudicadas do que as porcas.

6.103 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Filipe Pallazzi #1.134 @filipe.pallazzi em 16/07/2016 às 20:26

Eu ainda quero ver esse cara algum dia sendo técnico do Timão sabe utilizar a base é é de um caráter imenso

Victor Gomes #560 @victor.gomes3 em 16/07/2016 às 19:10

Diferente de Cuca, Dorival sabe admitir quando tem culpa por um resultado ruim.

Últimas respostas

Victor Rios #442 @victorrios em 17/07/2016 às 15:38

é um ótimo treinador

Publicidade

João Paulo #2.207 @joaopaulosoueu em 17/07/2016 às 15:00

Muito bom treinador. Sujeito tranquilo e de caráter elogiável.

Decin Timaõ #2.286 @decin em 17/07/2016 às 14:43

Também ele tem meu respeito.

Gildásio De Jesus Silva #708 @gilvaitimao em 17/07/2016 às 14:38

Se identifica muito com o Santos, e é um bom treinador!

Coala Fiel #696 @coalafiel em 17/07/2016 às 14:23

Pior que a entrevista do Cuca, foram os repórteres que lá estavam e não tiveram capacidade de questionarem o choro com argumentos. Lamentável nossa imprensa.

Ton_f Welington F Fernando #2.350 @welington.f.fernando em 17/07/2016 às 14:23

* CU'ca kkkkkk

Aline Pasquin #558 @aline.pasquin em 17/07/2016 às 14:10

Vocês invocaram com esse cuca mesmo hein fiel deixa esse chorao pra lá pra que ficar dando ibope pra esse cara ele tá defendendo o dele normal po

Gustavo Vieira Amadio #1.215 @gustavo.vieira.amadi em 17/07/2016 às 13:59

Se eu estivesse na entrevista do Cuca teria feito uma ou duas perguntinhas ao boçal: O Corinthians tem um elenco com pouquíssimos jovens e raramente eles tem uma oportunidade. Tem algum garoto que ele convocaria mesmo sem ver jogar, para disputar as Olimpíadas? Tem algum jogador do Corinthians que esteja melhor do que algum dos 3 com idade acima dos 23 anos?

É triste ver caras como esse cretino sendo tratados como grande exemplo de conduta ética e moral. Esse cara deveria ser banido e tratar como vergonha, escória do mundo.

André Moretti #65 @ice.cube em 17/07/2016 às 13:46

Esse cara sempre teve muito respeito com o Corinthians.

Caio César Machado Da Silva #1.915 @caiomachado em 17/07/2016 às 13:39

Mais é claro, o Santos tem um time bom, não sei como não é líder já que tem um bom time titular e também tem um bom time reserva, quem substituir... O Palmeiras não, são aqueles ali e pronto acho que Santos e Corinthians atualmente são bem melhores que Palmeiras, São Paulo, inter e o restante