Cadê o dinheiro da venda do Felipe?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Cleverson #11.052 @kleberlhp em 18/07/2016 às 18:53

Me lembro bem que na época da venda do Felipe alguns dirigentes AFIRMAVA que parte desse dinheiro seria usado para a contratação de um reforço, resultado não veio niguem!

E outra não veiam falar do PATO...

Entendão o PATO NÃO É REFORÇO ELE JÁ ERA JOGADOR DO CORINTHIANS!

A mais ele ganha 800k.. Não importa o contrato dele vence fim do ano. Quando você é funcionario e possui contrato é obrigação da empresa incluir seu salário no orçamento!

Ou sejá o pato não é uma dispesa que caiu do ceu! Já existia o dicenimento das dispersa dele e mesmo assim prometerão reforços e ai cadê? CHEGA DE MENTIRAS DIRETORIA..

452 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Ralf Crítico #154 @cardoso2 em 18/07/2016 às 20:43

Tem muito iludido aqui.

A mim eles não enganam mais:

https://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/298217/esquecam_farfan_saiba_quem_o_corinthians_ira_contratar_nessa_janela Esqueçam Farfan. Saiba quem o Corinthians irá contratar nessa janela Nessa janela de transferências é assim que o Corinthians irá fazer (bem parecido com os anos anteriores): A) A Janela de Transferências abre. Outros times... meutimao.com.brmeutimao.com.br

Publicidade

Anderson Silva #235 @anderson.silva8 em 18/07/2016 às 20:41

O dinheiro está no bolso dos dirigentes, estão acabando com o nosso Corinthians! :/

Arnaldo Costa #138 @arnaldo.costa em 18/07/2016 às 20:00

Mas seria usado na contratação de um reforço mesmo... Só que ai o PH ganhou a vaga...

Eddy Teles Dos Santos #1.401 @edy.sccp.93 em 18/07/2016 às 19:59

Vai procurar no bolso dos dirigentes!

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 18/07/2016 às 19:36

No bolso da quadrilha que comanda o Corinthians

Douglas Shimaz #115 @duguinha2shae em 18/07/2016 às 19:35

Verdade, diretoria é uma mae para os clubes, parcela divida, parcela venda de jogador...

Diego #1227 @diego.fares em 18/07/2016 às 19:28

" "

Se eu não me engano, o Corinthians vai receber esse valor parcelado. Ou seja, nem adianta contar com essa grana pra contratações.

Diego Fares #1.227 @diego.fares em 18/07/2016 às 19:28

Se eu não me engano, o Corinthians vai receber esse valor parcelado. Ou seja, nem adianta contar com essa grana pra contratações.

Osvaldo #10 @osvaldoneto em 18/07/2016 às 19:25

E difícil o clube ser campeão deste jeito.

Felipe Ruan #8.209 @feliperuan em 18/07/2016 às 19:22

Essa roubalheira Tem que acabar urgente só não vendeu mais ninguém. Porq não ouve interenao dos outros clubes em compra-los.

Felipe Sccp #283 @felipe.sccp90 em 18/07/2016 às 19:19

O dinheiro da venda do Felipe esta junto com o trofeu de campeão mundial do Palmeiras.