O mistério de Angel Romero...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Guilherme #4.141 @guilherme.santos33 em 19/07/2016 às 22:00

O mistério de Angel Romero...

Eita jogador para deixar a Fiel cheia de ponto de interrogação.

Quando você acha que o cara merece um banco, bate canela com canela o paraguaio, vai lá e mete seus gols.

Quando botamos maior fé no cara, ele nos decepciona e volta a ter aquela duvida cruel. Ódio, que ele é ruim!

Ôh jogador louco!

ALGUÉM PELO AMOR DE DEUS PODE DEFINIR O ANGEL Romero?

5.891 visualizações e 192 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Douglas Sabino #625 @douglas.sabino1 em 19/07/2016 às 23:38

Na verdade, ele troca com o irmão dele (Oscar Romero) quando ele joga bem é porque foi a vez do irmão dele jogar, quando ele joga mal é porque foi ele mesmo

Gabriel Ribeiro De Carvalho #1.570 @gabriel.ribeiro.de.c em 20/07/2016 às 10:12

Muitos o definiram bem por aqui...

Ele não é craque de bola, mas é voluntarioso ao extremo (coisa que Lucca por exemplo não é) e mete seus golzinhos. Não espere muito dele que será melhor rsrs

Últimas respostas

Renato Sccp #1.790 @renato.sccp3 em 21/07/2016 às 01:44

Não tem técnica, mas mete gol...

Arnaldo #140 @arnaldo.costa em 20/07/2016 às 23:58

" "

Pra mim, o Romero é titular desse time... Ele é atacante e atacante vive de gol...

Se o cara é o artilheiro do time, pode trocar os outros 10 menos ele...

Não sou fã do Romero... Mas eu sou fa do cara que faz gol, atualmente é ele... Não da pra negar...

Publicidade

Arnaldo Costa #140 @arnaldo.costa em 20/07/2016 às 23:58

Pra mim, o Romero é titular desse time... Ele é atacante e atacante vive de gol...

Se o cara é o artilheiro do time, pode trocar os outros 10 menos ele...

Não sou fã do Romero... Mas eu sou fa do cara que faz gol, atualmente é ele... Não da pra negar...

Gustavo Henrique Dos Santos Ros #745 @gustros em 20/07/2016 às 23:14

E amarela 2 zagueiros no processo, bizarro kkkkkk

Carlos #877 @carlaofiel em 20/07/2016 às 16:43

" "

É verdade em partes, ele é capaz de errar dominio de passe de 5m, ai domina uma bola lançada pelo goleiro a 50m, tropeça na bola e depois consegue passar driblando pelo meio de 2 zagueiros. O cara é muito estranho. Deveria ser estudado, kkk.

Marrentinho Carioca #4.218 @marcello1988 em 20/07/2016 às 22:33

Romero é tão ruim que as vezes é bom

Felipe Florencio #1.904 @felipe.florencio em 20/07/2016 às 22:31

Ninguém pode definir esse cara. É como o autor o definiu, ele é um atleta instável, joga um jogo bem e outro mal.

Bruno Coutinho #517 @bruno.coutinho2 em 20/07/2016 às 22:24

Ruim com sorte.

Daniel Santos Suzarte #155 @danielcorinthiano em 20/07/2016 às 20:35

Não é craque, mas também não é péssimo, é um jogador voluntarioso que finaliza bem!

Um Corinthiano #1.783 @umcorinthiano em 20/07/2016 às 19:39

Não sei, ele é um jogador bugado kkk

Ele veio como centroavante e não tem velocidade mas joga dos lados, erra laces bisonhos mas pode fazer lances de gênio...

Mas uma coisa é fato, que ele merece a titularidade ele merece.

Ivan César Silvano #3.639 @ivan.silvano em 20/07/2016 às 18:24

Não pode jogar no Corinthians, sinto muito!

Andre Pereira Moreira #988 @dedinha111 em 20/07/2016 às 18:20

Não to aqui para pesquisar o passado dos atletas

Dizendo que nesse momento eu prefiro Romero, 13 gol no ano

Se o Pato ou Luciano entra, que os faça gol para merecer a titularidade, simples assim