Que raiva! Maycon Jogando Muito agora na Ponte Preta!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sr. #1.278 @izarlam.garcia em 24/07/2016 às 12:04

Melhor jogador disparado em campo fez um golaço e o juiz não deu o gol não viu que a bola passou da linha do gol...

Pqp e a gente tendo que aturar o marasmo do Elias e os passes errados do Rodriguinho..

1.180 visualizações e 49 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rozevan Ferreira Santos #779 @ferreirasantos em 24/07/2016 às 12:07

E tem cara que a apóia a diretoria, e a situação do jeito que tá...

William Piva #611 @williampiva em 24/07/2016 às 12:35

To até vendo que vai chover de proposta para o Maycon no final do ano e é capaz da diretoria vender, ou melhor, dar de graça pra algum clube

Últimas respostas

Thiago G #19 @thiago000 em 24/07/2016 às 23:09

E tinha cara aqui que dizia que o Rodriguinho estava em melhor momento tinha que respeitar a decisão do técnico hehehehehehe meu deusss viramos um antro de coxinhas e moleque de 12 anos.

Devolvam meu corinthianss.

Publicidade

Ronaldo 09 #977 @ribeiro.higor em 24/07/2016 às 21:22

Pensamento do Cristóvão 'Pra quem tem Rodriguinho e Romero. Não precisa de Maycon, Marlone e Guilherme'

Deco 20 #63 @deco20 em 24/07/2016 às 21:06

Esse lance do Maycon é uma vergonha... Um crime!

Victor O. C. #1.077 @vixtor em 24/07/2016 às 18:20

Pelo jeitobque você colocou 'o mito Willians' parecia sim, mas não disse kk

Robson #14 @robson.oliveira4 em 24/07/2016 às 16:45

" "

Você me viu dizer que ele é ruim?

Danilo Freire #3.090 @danilofreire em 24/07/2016 às 16:48

O caso do Maycon é um ótimo exemplo de como o Cristóvão 'entende' de futebol, mantém Rodriguinho e descarta o Maycon

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 24/07/2016 às 16:46

Então você perdeu 16 jogos do Corinthians no ano, sendo que 7 deles ele foi titular.

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 24/07/2016 às 16:45

Você me viu dizer que ele é ruim?

Victor #1077 @vixtor em 24/07/2016 às 13:16

" "

O que ce tá falando do Willians cara?

Eu nem gosto muito dele, mas ele nem joga aqui e é um ótimo primeiro volante... Melhor que o Bruno (agora talvez não)

Logico que Maycon >, mas o Willians não é ruim

Jefferson Nunes #209 @jefferson.nunes.rib1 em 24/07/2016 às 14:34

A qualidade dele todos aqui sabe que tem, saiu por interesses de empresario, não vou me surpreender se ele for vendido no fim do ano.e o clube mais uma vez não receber nada, por que no mínimo seu passe já deve estar nas mãos de empresario.

Ricardo Teixeira #1.302 @ricardo.teixeira7 em 24/07/2016 às 14:31

Sempre falei aqui que sou mil vezes ele que o Elias, e todos me negativavam, vamos ficar com Elias andando em campo ganhando 500 mil

Bernardo Baldochi #8.392 @baldocao em 24/07/2016 às 14:24

Enquanto tem cara que defende o Rodriguinho e não vai pra Arena xingar treinador e vaiar o time vai continuar essa merda perdendo os talentos.