O Coruinthians jogou mal, mas a imprensa e ridícula

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Teobaldo #895 @teobaldo.tristao em 24/07/2016 às 19:30

O time não está bem, mas a imprensa é muito pior. No link abaixo, programa do SportTV, o comentarista Luiz Ademar, comenta o jogo enquanto os melhores momentos são exibidos. Só da Corinthians. Fora o lance em que Balbuena erra o recuo para Cássio e o gol do Figueirense, todos os outros lances são do Timão. E o cara de pau do Luiz Ademar falando que o Corinthians não teve oportunidades e que só deu Figueirense. A coisa fica ridícula.

http://sportv.globo.com/site/programas/troca-de-passes/noticia/2016/07/cassio-merecia-ser-expulso-por-falta-esdruxula-afirma-comentarista.html Cássio merecia ser expulso por falta Cássio merecia ser expulso por falta 'esdrúxula', afirma comentarista Luiz Ademar acredita que árbitro ajudou o Corinthians no empate por 1 a 1 contra o Figueirense, quando não mostrou o vermelho para o goleiro, após falta em Dodô sportv.globo.comsportv.globo.com

453 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Bruno Souza #202 @bruno.souza47 em 24/07/2016 às 20:52

Comentarista ridículo! Esse cara viu qual jogo?

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/07/2016 às 17:15

É amigo este ano estão mais contra nosso Corinthians,

Esdras #172 @esdras.satiro em 24/07/2016 às 20:13

" "

O cara não tem o que falar, então mete o pau no Corinthians para dar audiência

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/07/2016 às 17:14

Esta parecendo mesmo,

Yuri #228 @yuri.andrade1 em 24/07/2016 às 20:45

" "

Do jeito que a mídia fala, parece que o Cássio sacou uma arma e atirou no cara do Figueirense

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/07/2016 às 17:14

Dodo merecia ser expulso.

Lyppe Rodrigues Netto #439 @lyppe.rodrigues.nett em 25/07/2016 às 08:37

Qual você assistiu? Só deu Timão!

Bruno Souza #202 @bruno.souza47 em 24/07/2016 às 20:52

Comentarista ridículo! Esse cara viu qual jogo?

Yuri Andrade #228 @yuri.andrade1 em 24/07/2016 às 20:45

Do jeito que a mídia fala, parece que o Cássio sacou uma arma e atirou no cara do Figueirense

Sergio Brasil #741 @sergio.brasil em 24/07/2016 às 20:28

quando joga bem já é detonado por essa imprensa anti imagina quando joga mau, ai que os ridículos detonam grandão, o que tá ruim fica muito pior na boca desses caras, jornalistas anti e sem noção!

André Anjos #16 @andre.anjoss em 24/07/2016 às 20:22

É triste isso.

José Francisco Soares Alexandre #1.447 @josefranciscos em 24/07/2016 às 20:19

Os caras são antis descarados, apenas temos que ter orgulhos deles terem invejas nossa. é descarados cada um deles :o milton neves, o veloso o edmundo e flávio pratos entre outros, é assim chorem que eu sou feliz

Valdemir Fernandes #680 @valdemir.fernandes em 24/07/2016 às 20:18

Luiz Ademar sempre será apenas Luiz Ademar, nada mais. O Figueirense jogou quase todo o jogo na defesa, esperando o erro do Corinthians. Foi pena não termos aproveitado as chances de gol do primeiro tempo. A história seria outra.

Ele acha que o juiz ajudou e quando ajuda o adversário, eles esquecem de mencionar.

Mais um do Sportv que não vou mais confiar e respeitar.

1 a 10 de 15 respostas