Andrés é mais babaca do que eu imaginava

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Pettis #1.786 @showtimepettis em 25/07/2016 às 18:08

– Vocês achavam que não venderíamos, vendemos. Já vendeu. Depois o presidente anunciará – disse Andrés, que ainda é muito atuante no dia a dia do clube, em contato com a reportagem

Entendo que a venda era mais que necessária, depois de toda cagada que ele e a diretoria fez, se vangloriar em vender o Pato por essa merreca é demais, não é? Qual o próximo passo? Vender o NR por 100 milhões de reais e sair arrotando cheiroso?

4.287 visualizações e 103 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcio Lopes Rinaldi #352 @malori em 25/07/2016 às 18:13

Eles não falam, mas tem comissão nisso aí

E quem mais perde é o clube

Régis Souza #1.703 @regissouza em 25/07/2016 às 18:13

Realmente ridículo a diretoria

10 milhões no pato é pra matar.

Últimas respostas

Lourival Junior #3.289 @lourival.junior em 26/07/2016 às 19:55

Com certeza! A arena dos porcos ficou bem mais em conta, os caras arrumaram NR antes de ficar pronta, mas no Corinthians é tudo bagunçado, tudo de qualquer jeito!Tudo pra favorece CERTAS pessoas!

Paulo #6648 @paulo.leite em 26/07/2016 às 11:24

" "

Esse sr. Andrés é discípulo do Lula, jamais pensou no torcedor, assim como o Lula jamais pensou no povo Humilde! Tudo só enganação!

Publicidade

Dan Henriques #530 @dann.g.h em 26/07/2016 às 13:15

Sanguessugas! 10 milhões de Reais... Provavelmente o Corinthians não ficará nem com 30% deste valor!

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 26/07/2016 às 13:00

Mimiimimi mimimi buaaaa buaaaaaaaabuaaaaaaa...

Parem de chororo

Venderam o marreco...quando

O risco do prejuízo com esta ave já era pra ter sido notificada

A sim que a compraram...um pluto ERRO...

Já que a chance de dar errada era grandissima...E DEU erraDO

Agora já venderam...e antes tarde do que nunca

'por essa merreca'... Hum agora dane se...

Ao meu ver só o fato de ver esta ave longe do clube em fim

Já e um alento

Andre Luiz De Araujo Dias #509 @andreluis01 em 26/07/2016 às 12:47

Dualib era um trombadinha perto do cara de Piçarra.

Paulo Leite #6.648 @paulo.leite em 26/07/2016 às 11:24

Esse sr. Andrés é discípulo do Lula, jamais pensou no torcedor, assim como o Lula jamais pensou no povo Humilde! Tudo só enganação!

Lourival #3289 @lourival.junior em 26/07/2016 às 10:43

" "

É uma vergonha o que fazem diariamente com o Coritnhians, a nossa Arena jamais custaria o que custou, mas as empresas e o Sr Andrés preferem tirar o deles do que pensar no seu humilde torcedor!

Victor Gomes #560 @victor.gomes3 em 26/07/2016 às 11:24

Tenho dito aqui no fórum que Andrés é o maior responsável pela situação que o clube vive hoje.

Socrates Carrasco #5.819 @socrates.carrasco em 26/07/2016 às 11:21

Péssimos conselheiros e diretores, fazem de tudo para prejudicar o MAIOR, de todos. Não tem capacidade em administrar. Este prejuízo tem que sair do bolso deles

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 26/07/2016 às 11:17

Ridículo, não fez mais do que a obrigação em tentar diminuir o prejuízo que eles causaram.

Paulo Leite #6.648 @paulo.leite em 26/07/2016 às 11:17

Bem por ai parceiro!

E ele (Andrés) terá muitos o apoiando por isso, pode ter certeza!

Lucas Eduardo Da Silva #737 @lucaseduardo em 26/07/2016 às 11:16

Se vender os Namings Rights por 100 milhões já é pra ser comemorado e muito.