Porque não tentamos o Lucas Pratto?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Christiano @christiano.gomes em 26/07/2016 às 11:40

Só jogou 2 partidas...o bambi está sondando... Vamos acordar diretoria?

Cairia perfeito no time!

476 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Phillipe Gomes @ocampeaodoscampeoes em 26/07/2016 às 11:46

O Atlético recusou uma proposta de 22 milhões da China pelo Pratto, acorda pra vida!

Wellington Oliveira @wellington.oliveira8 em 26/07/2016 às 12:49

O atlético não aceita por menos de 30 milhões foi o que disse o presidente. é vamos e convenhamos cara assisti o jogo dele contra o Palmeiras só andava em campo tá iqual o Danilo tem qualidade mas a Idade já prejudica o desempenho vamos pensar em jogador novo para as próximas 5 temporadas nem que precisamos desembolsar uma grana por isso.

Últimas respostas

Christiano Gomes @christiano.gomes em 27/07/2016 às 13:18

Então amigos...desculpem...Romero, Luciano e André não dá...depois não culpem o Cristóvão, ou qq outro técnico...O Tite também perdeu campeonato paulista e Libertadores com esses lixos.

Publicidade

Walter Magal @walter.magal em 26/07/2016 às 14:25

Eles vão dizer que não tem dinheiro nem pra comprar o Luccas Pires

Mff Junior @mffjunior em 26/07/2016 às 12:52

Pratto lembra Pato! é por isso...kkkkk #VaiCorinthians

Wellington Oliveira @wellington.oliveira8 em 26/07/2016 às 12:49

O atlético não aceita por menos de 30 milhões foi o que disse o presidente. é vamos e convenhamos cara assisti o jogo dele contra o Palmeiras só andava em campo tá iqual o Danilo tem qualidade mas a Idade já prejudica o desempenho vamos pensar em jogador novo para as próximas 5 temporadas nem que precisamos desembolsar uma grana por isso.

Gabriel Ricci Macena @timaocbamt em 26/07/2016 às 12:39

Excelente jogador...

Maria Das Graças @gracinhado.timao em 26/07/2016 às 12:36

Simples amigo não estão contratando jogadores mais baratos que dirá um que tem o passe avaliado em 10 milhões de euros.

Eder Toti @eder.carlos.clemente em 26/07/2016 às 12:36

Chega de Pato, de Pratto...

Alan Dourado @alan.dourado em 26/07/2016 às 12:34

A diretoria do Corinthians prefere trazer o Zézinho da série C do campeonato alagoano

Leury Cavalcante @jacaa em 26/07/2016 às 12:31

Aiaia, sabe o quanto o [patetico recusou por ele faz 15 dias? So 8 milhões de euros, só isso, bambi quer é? Paga lá então isso ai, isso ai não, patético quer 10 milhões de euros na mão, e não vai vender por menos, podem querer mas ter é outra coisa, vão é atrás do oliver sedutor das peppas o barrios os bambis, mas oliver o sedutor custa um milhão por mês também, só isso

Juca Fuca @jucafuca em 26/07/2016 às 12:27

Calma cara, temos que monitorar muito ainda.. Não é assim que chega um jogador no Corinthians! Primeiro precisamos monitorar por uns 2 anos, depois precisamos ve-lo em ação pelo Bragantino, ai sim contratamos!