Quarta tem que ser o Roger já!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leonardo #6.899 @leonardo.rossato em 17/09/2016 às 17:17

Senão acabou o ano!

509 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Eddy Teles Dos Santos #1.358 @edy.sccp.93 em 17/09/2016 às 17:22

Tem que ser hoje mesmo, vaza Cristóvão Bosta!

Últimas respostas

Carlos Heredia Junior #2.172 @carlos.heredia.junio em 17/09/2016 às 17:59

Precisa ver se o Roger quer pegar essa bucha.

O clube todo está sem ambiente e não só o time.

Momento sombrio de grande negatividade.

Tudo nas trevas.

Precisamos orar e mentalizar pra que o mal se afaste.

Maus diretores, técnicos, jogadores...

Trazer de volta a positividade, a decência, a qualidade, a união a e eficiência.

Publicidade

Ricardo Reis #1.343 @ricardo.reis4 em 17/09/2016 às 17:54

O que esse bostha do Roger fez pelo futebol? Nem no Grêmio que ele nasceu deu certo. O elenco dele ainda era melhor que o nosso. Tirar um fraco para pôr um fraco e aposta não resolve.

Leandro Abdon #6.129 @abdon em 17/09/2016 às 17:54

Grandes merda, com esse time aí tu pode bota o Guardiola que não tem solução

Carlosch7 Henrique #346 @carlos.henrique154 em 17/09/2016 às 17:53

VazaCristovão

Carlos Henrique D Avilla #2.378 @carlos.henrique.d.av em 17/09/2016 às 17:51

O ano já acabou camarada. Temos que pensar em um técnico para agora pensando em 2017.

Gabriel Anjos #257 @thegabrianjo em 17/09/2016 às 17:50

Já pode preparar a carta de demissão deste colombo.

Maycon Jhonathan #1.869 @maycon.jhonathan em 17/09/2016 às 17:42

Cristóvão pior que adilson batista.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 17/09/2016 às 17:41

Que mané Roger, não ganhou nada nem no Gaymio.

Deeh Mariano #2.436 @deeh.mariano em 17/09/2016 às 17:40

Chega de ver o jogo

Harlei Raphael #6.268 @harlei.raphael em 17/09/2016 às 17:37

Jogadores do Grêmio já estavão sem Comprometimento com o time não foi culpa do Roger Machado a Própria Torcida Disse isso senão o Presidente do Grêmio não iria querer Segurar o Roger Machado

douglas #1003 @schimidt em 17/09/2016 às 17:34

" " Decaiu no campeonato, não aguentou a pressão e tomou algumas surras por ai...
Competitivo?
Tomar de 4x0 do Coritiba em 15 minutos?