ENQUETE: Quem deve ser o novo técnico do Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #876 @administrador em 18/09/2016 às 08:57

A queda de Cristóvão Borges do comando técnico do Corinthians reacende na Fiel uma discussão de três meses atrás, quando Tite deixou o clube: quem deve ser o novo treinador do Timão?

O Meu Timão preparou uma enquete com alguns nomes para você, torcedor, escolher. Ciente de que o presidente Roberto de Andrade prometeu manter o auxiliar técnico Fábio Carille como técnico até o fim da temporada, qual é a melhor opção? Vote abaixo!

Ver resultado
Participar

115.228 visualizações e 345 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Juan Carlos #989 @juan.carlos17 em 18/09/2016 às 11:27

Podem negativar, mas eu gostaria do Mano Menezes!

João Vitor #510 @jhow999 em 18/09/2016 às 09:01

Pra mim, fica entre: Roger, Fernando Diniz e Osmar Loss

Últimas respostas

Walter Tejeda #868 @tejeda em 09/11/2016 às 19:06

Sobe

Publicidade

Amadeu Lima Carmo @amadeu.lima.carmo em 21/09/2016 às 19:07

Se formos pensar assim temos que contratar um general e não um treinador que tenha o mínimo de conhecimento tático e técnico

Paulo #59 @paulo.52 em 18/09/2016 às 21:03

" "

Ele não tem estofo pra encarar a boleragem. Seria engolido facilmente...

Julio Fininho @julio.fininho em 19/09/2016 às 16:52

Vanderlei luxemburgo.

Eduardo Murdock #5.688 @eduardospicacci em 19/09/2016 às 15:01

Por que o pessoal quer tanto esse tal de Roger, hein? O que ele fez de relevante como treinador para ser tão idolatrado assim por alguns corinthianos? Sério, só estou curioso mesmo e respeito a opinião de quem o quer no Timão...

Bruno Guidetti #1.411 @bruno.guidetti em 19/09/2016 às 14:56

Mano ou Dorival

Juan #989 @juan.carlos17 em 18/09/2016 às 11:27

" "

Podem negativar, mas eu gostaria do Mano Menezes!

Bruno Guidetti #1.411 @bruno.guidetti em 19/09/2016 às 14:56

Dorival ou Mano

Wilson Silva #1.621 @wilson.silva17 em 19/09/2016 às 14:45

Basta ter um time sólido.

Pela estrutura que o Timão tem a oferecer, creio que o Fernando Diniz faria um belo trabalho em '2017'

Marcos #192 @valdemir em 19/09/2016 às 09:31

" "

Envolve, envolve, envolve e toma gol.

Henrique Freitas @henrique.freitas1 em 19/09/2016 às 11:41

Desses todos ai quem tem mais título que Tite e Osmar Loss? #OsmarLossNoTimão

Bob Marley #58 @felipemarley em 19/09/2016 às 10:05

Me confundi amigo, me referia ao outro do São Paulo que foi pra seleção mexicana.

Ale @alepop em 18/09/2016 às 19:11

" "

Aonde que o Gareca fez um bom trabalho? Até concordo que começou bem, depois foi ladeira abaixo igual ao Cristóvão... O Gareca fez a alegria dos torcedores rivais, isso sim.

Marcos Marques #192 @valdemir em 19/09/2016 às 09:31

Envolve, envolve, envolve e toma gol.

Wilson #1621 @wilson.silva17 em 18/09/2016 às 22:11

" "

O Fernando Diniz é o que mais me agrada, futebol envolvente.