Se eu fosse o Cristóvão...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Manoel #1.381 @elizandroestevam em 19/09/2016 às 08:12

Pegaria toda a grana da rescisão e iria fazer o curso de treinador, aquele mesmo que o Tite fez e também Mano Menezes, ficaria 1 ano ou mais sem trabalhar, depois tentaria assumir um time de Série B e começaria um novo trabalho um novo 'eu' mostraria que é possível mudar, mas isto se eu fosse o Cristóvão pois se ele acredita que ele faz um bom trabalho tenho pena dele.

338 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Julio Cesar De Oliveira #2.531 @gianisellojulio em 19/09/2016 às 10:26

Não tem multa rescisória!

Publicidade

Ediélson Ribeiro #3.113 @edielsonribeiro em 19/09/2016 às 10:16

Tem um treinador que fez exatamente isso, e hoje tem um curso da uefa e logo depois foi treinar um time de serie d que é o Antônio Carlos do juventude... Acho que seria uma boa para o Cristóvão.

Leonardo Fernandes #4.115 @leonardo.fernandes9 em 19/09/2016 às 09:51

Se eu fosse ele ia treinar o palmares! Afundaria aquela porcaria

Bruno Guidetti #1.413 @bruno.guidetti em 19/09/2016 às 09:14

Ele acertou com o Corinthians com cláusula no contrato de que não haveria multa em caso de rescisão.

Lucas Signorelli #3.739 @lucas.signorelli1 em 19/09/2016 às 08:59

Ele não sabe que é ruim, ou apenas não admite. Ele aceita as acusações da mídia de que nós não o abraçamos, mas todos nós sabemos que ele precisa melhorar mesmo. Torço por ele.

Jair Lima #4.369 @jaircps em 19/09/2016 às 08:53

Se eu fosse o Cristóvão, deixaria claro o PORQUÊ de sua demissão...

Danilo Seita #598 @danilo.seita em 19/09/2016 às 08:47

O maior erro na vida do Cristóvão foi ter virado técnico. Ele estava de boa como auxiliar, ganhando seu salário de boa. Virou técnico na doença do Ricardo Gomes, nítido que não era isso o melhor pra ele. Não tem postura de treinador.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 19/09/2016 às 08:44

Também, m já que o cara quer ser técnico precisa estudar se preparar.

Márcio Gonsalves #1.437 @marcio.santos40 em 19/09/2016 às 08:42

Elizandro, na minha opinião o Cristóvão nem deveria ter vindo. Que ele é limitado, isso é um fato que todo mundo já sabia. Mas convenhamos, ele não tem culpa. A diretoria precisava de um bode expiatório para justificar seus fracassos. Os verdadeiros culpados são aqueles que colocaram o cara lá dentro.

Flavio Henrique #671 @flavio.henrique.simo em 19/09/2016 às 08:33

Ou aposentaria logo de uma vez Rs, os clubes agradecem

1 a 10 de 12 respostas